Гонщик из Находки победил во втором этапе RDS Asia

Настоящее дрифт-шоу показали пилоты на «Приморском кольце»

В минувшую субботу на «Приморском кольце» состоялся второй этап соревнований по дрифту RDS Asia 2021, сообщает РИА VladNews.

Своё мастерство дрифта показали спортсмены из Приморья, Хабаровска, Петропавловска-Камчатского, Благовещенска. Судили навыки спортсменов те, кто знает о дрифте не понаслышке: известный экс-пилот РДС-Восток Макар Черныш и два приглашённых арбитра с запада – Андрей Песегов и Андрей Астапов.

Как и прежде спортсмены показали свои способности изначально в ТОП-16, далее в ТОП-8, а вот победителя выявил ТОП-4. Болельщики на трибунах в этот раз наслаждались не только запахами дыма и жжёной резиной, но и настоящей бойней за кубок чемпиона. Пилоты из своих автомобилей выжимали всё, что только можно, не жалея своих «коней».

По итогам соревнований чемпионом стал Григорий Гусев из Находки. На втором месте оказался Павел Киселёв, на третьем – Алексей Линьков.

Третий этап RDS Asia 2021 стоится 10 июля на «Приморском кольце».