Во Владивостоке проводятся занятия с подростками, направленные на профилактику экстремизма

Школьникам также рассказывают об ответственности, предусмотренной законодательством за совершение противоправных деяний

Безымянный.jpg

Сотрудники Молодежного ресурсного центра Владивостока, возглавляемого членом Общественного совета при ЦМВД России по Приморскому краю Андреем Волковым, продолжают проводить для подростков города занятия, направленные на профилактику экстремизма в молодежной среде и воспитание толерантности. Знания о том, как не стать участником различных конфликтов, школьники и студенты Владивостока получают на занятиях «Мир у моря». Только с начала этого года специалистами МРЦ проведено 50 тренингов в образовательных организациях дальневосточной столицы, участниками которых стали более 1000 подростков, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Как отметили организаторы, занятия по предупреждению агрессивности, экстремизма и конфликтов среди молодежи «Мир у моря» прошли в школах №44 и №58. В ходе занятия специалисты МРЦ вместе со школьниками и студентами обсуждали, как не допустить конфликтных ситуаций, говорили о взаимоуважении и дружбе – советовали не обращать внимание на национальность, вероисповедание и внешний вид человека. Также речь заходила об ответственности, предусмотренной законодательством за совершение противоправных деяний, об опасности закрытых групп экстремистской направленности в социальных сетях. В завершении занятия «Мир у моря» школьникам продемонстрированы тематические социальные ролики, которые еще раз подтвердили, что надо уважительно относиться ко всем людям и не доводить ситуацию до конфликта.

«Мы понимаем, насколько важна профилактическая работа с подрастающим поколением. Наши специалисты будут и дальше выходить в учебные учреждения города с профилактическими уроками «Мир у моря». Почему такое название нашей профилактической программы? Жить во Владивостоке – в городе, который омывается с трех сторон морем, комфортно, приумножая его успехи и достаток можно только, если горожане будет дружны, приходить на помощь друг другу,» – сказал член Общественного Совета при УМВД России по Приморскому краю директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.

 Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны