Многодетная мать из Хабаровска разводила приморцев на деньги

Женщина решила легко подзаработать на продаже питомцев

bb1d8cdb723917c9a725e078e932176639bcb0dd.jpeg

Во Владивостоке завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении 28-летней жительницы Хабаровска, которая обвиняется в мошенничестве в крупном размере, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку

Установлено, что обвиняемая, проживая на территории Хабаровского края, решила подзаработать легким путем. Женщина публиковала на сайтах объявлений Приморского края информацию о продаже породистых щенят и котят. Покупателям женщина отправляла фотографии, которые находила в социальных сетях. Злоумышленница убеждала потерпевших перевести на её карту предоплату, после чего удаляла объявления, а вырученные денежные средства тратила по своему усмотрению.

В ходе розыска личность и местонахождение злоумышленницы были установлены. В настоящее время установлена причастность фигурантки к 36 эпизодам мошенничества. Результатом противоправных действий жительницы Хабаровского края стал значительный материальный ущерб на общую сумму свыше 250 тысяч рублей.

Как стало известно, злоумышленница уже ранее привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление. На допросе у следователя она пояснила, что особо не нуждалась в денежных средствах, несмотря на то что вместе с мужем воспитывает пятерых малолетних детей. В содеянном не раскаялась, она пояснила свои действия возможностью легкого заработка.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с причинением значительного ущерба». В настоящее время женщина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

 Предварительное расследование завершено, уголовное дело передано в Хабаровский районный суд Хабаровского края для рассмотрения по существу. Подсудимой грозит до пяти лет лишения свободы.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
75c28d3b5c52f3c0763f965223ddfdb40367e663.jpeg

Авария на ЛЭП оставила без света более 28 тысяч человек во Владивостоке

Для ликвидации последствий аварии были немедленно задействованы ремонтные бригады

94f1b81bbb35af19e4abf5ee1c3c96cabd320476.jpeg

Огнеборцы спасли четырех человек на пожаре во Владивостоке

Площадь возгорания составила 150 квадратных метров

2d72eaab9c145fd7c3b7a7da2b588e6feccf8c31.jpeg

Трагедия в Уссурийске: мать осуждена за гибель двух детей в пожаре

Возбуждено несколько уголовных дел