Приморские предприниматели рассказали о преимуществах центра «Мой бизнес»

Зарегистрировать бизнес можно бесплатно и с тремя документами

71b8c0a5c4ddfa024b8463c334472052990519c4.jpeg

Больше 1000 приморцев зарегистрировали ИП или ООО с одним учредителем в центре «Мой бизнес». Для этого требуются паспорт, СНИЛС и ИНН, сама услуга бесплатная в рамках реализации государственной программы "Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края". Предприниматели поделились опытом получения услуги и рассказали, что их привлекло в ней в первую очередь, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Процесс регистрации бизнеса займёт не больше часа. Чтобы зарегистрировать ООО с одним учредителем, нужно дополнительно предоставить загранпаспорт, устав организации и документы на помещение, в котором будет зарегистрирован бизнес.

«Из приятных “бонусов” для предпринимателей – возможность бесплатно открыть бессрочный бизнес-счет в Сбербанке. Кроме того, после регистрации они получают на почту визированные документы о регистрации юрлица – это может пригодиться для участия в госзакупках. Ну и, конечно, наши специалисты помогут предпринимателю советом, в том числе – выбрать подходящий ОКВЭД», – рассказал генеральный директор центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров.   

Фото: предоставлено РИА VladNews

Рассказываем про тех, кто получил услугу и поделился своим опытом. Екатерина Филиппова зарегистрировала в центре «Мой бизнес» свое первое дело – ИП по розничной продаже одежды. Для неё важно удобство и скорость.

«Про услугу узнала из Instagram центра “Мой бизнес”. Документы подали онлайн, нам все объяснили и, по сути, все сделали за нас. Нам оставалось только дождаться завершения процедуры», - рассказала Екатерина Филиппова.

Фото: предоставлено РИА VladNews

Григорий Тонников зарегистрировал в центре «Мой бизнес» ООО «Информационные технологии». Компания оказывает услуги маркетинга и рекламы. В планах запустить новостной портал. Он также отмечает, что простота прохождения процедуры привлекла его больше, чем возможность не платить пошлину.

«Сегодня потраченное на что-то время стоит больше потраченных на это же денег. Зарегистрировать бизнес в налоговой самостоятельно трудно, нужно учитывать множество юридических моментов и по нескольку раз переписывать заявление. В итоге через четыре дня мы получили отказ. В центре “Мой бизнес” все сделали за полчаса, и не нужно “сворачивать горы” для этого», - рассказал Григорий Тонников.

Для регистрации своего дела жителям края нужно предварительно записаться на сайте центра «Мой бизнес». Далее с ними свяжется специалист и назначит удобное время посещения офиса в течение рабочей недели, с 9.00 до 18.00, во Владивостоке (улица Тигровая, 7) или в представительствах в муниципалитетах: Уссурийск (Тимирязева, 29), Арсеньев (Ломоносова, 24), Находка (Школьная, 4), Дальнегорск (Сухановская, 1) и Большой Камень (Аллея Труда, 24/2). Консультацию можно получить по телефону: 8 (423) 279-59-09.

Отметим, что внедрение сервисов, которые упрощают и ускоряют процессы регистрации бизнеса в Приморском крае, ведется в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также системной работы по улучшению инвестиционного климата в регионе. Центр «Мой бизнес» реализует проект совместно с «Деловой средой» Сбербанка и региональным управлением ФНС.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
507625276a8d0e37c41e0b8cf672c0896981548a.png

В Приморье начали производить платформы на гусеничном ходу для нужд СВО

С их помощью можно будет эвакуировать раненых и подвозить боеприпасы.

ed289b6cd3f1d5be7a293c47f9adb9b94952f815.jpeg

Во Владивостоке пьяный мужчина стрелял из пневматики по машинам

Возбуждено уголовное дело.

f0c17a3ac25f359d2a891d8ec64f19c258f97e9c.png

14 амбулаторий и ФАПов построят в Приморье

На их возведение выделено 250 миллионов рублей