Приморцы смогут воспользоваться льготами при подключении к газу

Над программой работает Правительство края совместно с банками

6701e3d6f2221f6a989d5110959f15955ed4bedc.jpeg

Приморцы, желающие подключить свои дома к газу, смогут получить льготные займы на установку внутридомового комплекта оборудования. Над созданием такого продукта работает Правительство края совместно с банками, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Председатель правительства края Елена Пархоменко рассказала, что подвод газа к границам домовладений в 28 населенных пунктах, включенных в первый этап догазификации, будет бесплатным. Однако стоимость внутридомового комплекта оборудования, а это примерно 155 тысяч рублей, ложится на хозяев дома.

В связи с этим Правительство региона обратилось к банкам с предложением разработать льготную программу кредитования населения для установки газового оборудования. Причем по словам Елены Пархоменко, в рамках кредитного продукта люди смогут выбрать оборудование с более высокой стоимостью.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи