Во Владивостоке прошла первая сделка через приложение СберБанк Онлайн

Сделка касалась покупки жилья на вторичном рынке недвижимости

836912a9eb683282ffe1bae93693c6e694bea31e.jpeg

Теперь аккредитив в СберБанке можно открыть в онлайн-режиме c помощью мобильного приложения без визита в офис. Такая услуга доступна физлицам, приобретающим недвижимость на первичном и вторичном рынках через партнёров банка: застройщиков, агентства недвижимости и риелторов, сообщает РИА VladNews.

Чтобы подключиться к сервису, агентствам недвижимости и риелторам необходимо направить заявку на открытие аккредитива по адресу: [email protected]

Первая в столице Дальнего Востока сделка по покупке жилья на вторичном рынке, проведенная в удаленном формате, состоялась с участием одного из крупнейших в г. Владивостоке агентства недвижимости «Метрополис-ВЛ».

Приобретение недвижимости имеет статус одного из самых сложных и специфических процессов, при которых покупателю необходимо убедиться в юридической чистоте сделки, соотношении цены и качества выбранного объекта, а также в добросовестности продавца. Собственно, из-за этого и привлекают посредников для заключения сделки.

Аккредитив СберБанка при покупке недвижимости довольно часто выступает в данной роли, как определенная банковская гарантия, и помогает обезопасить сделку от нарушений, а также крайне удобен в использовании.

Процедура открытия аккредитива проста. Партнёр СберБанка - агентство недвижимости или риелтор - передаёт параметры сделки в банк по защищённым электронным каналам связи. После этого банк создаёт заявление на аккредитив, которое появляется в мобильном приложении СберБанк Онлайн покупателя. Ему остаётся войти в мобильное приложение, ознакомиться с условиями и подтвердить открытие аккредитива.

Открытие аккредитива предполагает перечисление денежных средств покупателя на счет СберБанка, где они будут храниться до момента присвоения ему права собственности на недвижимость, после чего средства будут переведены на счет продавца.

Все этапы сделки абсолютно прозрачны для обеих сторон: покупатель и продавец по аккредитиву получают SMS о том, что заявление сформировано, аккредитив открыт, исполнен.

Популярность данной услуги обусловлена множеством ее плюсов таких, как:

стопроцентная гарантия выполнения всех условий договора; если на покупателя не оформят недвижимость, то продавец ни в коем случае не сможет снять денежные средства; обеспечена юридическая чистота сделки; недопущение мошенничества; стопроцентная сохранность денежных средств в самой крупной и надежной финансовой организации страны.

Среди прочих услуг СберБанка, аккредитив в последние годы становится все более популярным. Не удивительно, ведь он защищает физические и юридические лица от мошеннических схем.

Аккредитив от СберБанка – инструмент для безопасных безналичных расчетов, в рамках которого банк берет деньги у заказчика и передает их исполнителю тогда, когда тот выполнит взятые на себя обязательства. Данный инструмент подходит не только для покупки недвижимости (квартир, домов, земельных участков, габаритных построек и конструкций), но и для любых других видов сделок между физическими и юридическими лицами, ограничений для его использования нет. С помощью аккредитива можно оплачивать любые работы, услуги и товары, в том числе акции, доли в уставном капитале, оборудование, мебель, ремонт, медикаменты, автомобили, драгоценности и многое другое.

Отзывы клиентов свидетельствуют только о положительных сторонах услуги аккредитива СберБанка. Из-за чего и возрастает все большее количество новых потребителей данного продукта. Ведь хранить средства в самой надежной и крупной финансовой организации страны не только безопасно, но и выгодно. При этом стоимость аккредитива доступна практически каждому.

Подробнее об аккредитивах и тарифах можно узнать на сайте СберБанка.

Другие материалы рубрики "Общество"
ce212f5c4f7a66821e7e3f5bb25ded3fd391e4df.jpeg

В Приморье пьяный мужчина стрелял по детской площадке

48-летнего стрелка задержали

9f8a1e2146cddba537d700ebba3176a1d773302a.jpeg

Очередной торговый центр могут закрыть в столице Приморья

Прокуратура выявила нарушения, которые создает угрозу жизни и здоровью граждан

581e815c63bee47cb0a36015da867ce204df2cf0.png

Жительница Владивостока впала в кому после операции по «круговой подтяжке»

За жизнь пациентки врачи борются в реанимации, но пока прогнозы неутешительные.