Баскетболистки из Приморья стали чемпионками России

По результатам турнира две спортсменки были отмечены индивидуальными наградами

Женская команда «Созвездие-ДГТРУ» из Владивостока выиграла суперфинал Межрегиональной любительской баскетбольной лиги (МЛБЛ), сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Соревнования проходили в Севастополе с 5 по 11 сентября. В финальной игре со счетом 79:73 женская команда из Владивостока победила фаворита соревнований – екатеринбургскую команду «Десерт» и стала чемпионом лиги 2021 года.

«В суперфинале принимали участие 12 женских команд. На турнире приморские спортсменки провели шесть встреч (три на групповом этапе, три в плей-офф), во всех из них одержав победы. Для команды “Созвездие” это уже вторые медали суперфинала МЛБЛ – в прошлом году наши девушки завоевали бронзовые награды», – рассказали в краевом министерстве физической культуры и спорта.

По результатам турнира две спортсменки «Созвездия» были отмечены индивидуальными наградами: капитана команды Татьяну Шолохову признали самым ценным игроком, а Екатерину Мороз – лучшим центровым.

На пути к суперфиналу весной этого года команда «Созвездие-ДГТРУ» сначала стала лучшей в Приморском крае, а затем в июне и среди команд Дальнего Востока, что принесло ей путёвку в суперфинал МЛБЛ.