Игорь Пушкарёв: приглашаю на парад Победы всех владивостокцев

В приморской столице подготовлен уникальный парад, в котором примут участие сухопутные, морские войска и авиация. По словам главы, такого во Владивостоке ещё не было.

1431051733_img_7318.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В канун Дня Победы глава города – Игорь Пушкарёв нашел время, чтобы рассказать в эфире радио «Лемма» о том, как город готовился к празднику.

Подготовка к семидесятилетию Победы продолжалась почти год. Вместе с советом ветеранов глава обсуждал все запланированные мероприятия. Таким образом, практически всем горожанам представилась (или вот-вот будет представлена) возможность поучаствовать в акциях и митингах.

За последние дни в городе раздали около 70 тысяч георгиевских ленточек, волонтеры обошли практически всех ветеранов. По указу президента раздали более 4 тысяч медалей. Кроме того, подготовлен уникальный парад, в котором примут участие сухопутные, морские войска и авиация. По словам главы, такого во Владивостоке ещё не было.

 "Ветеранов у нас осталось около 800 человек. Были случаи, когда наши волонтеры обходили ветеранов и им говорили: «два часа назад он умер». Иногда  приходилось вызывать скорую, потому что они настолько растроганы таким вниманием, что не выдерживало сердце. Те, кто в прошлом году участвовали, кто был в бессмертном полку – это эмоциональное переживание, этот порыв не забудут никогда. Я приглашаю всех завтра прийти и поучаствовать в параде", - рассказал глава.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны