Во Владивостоке из-за аномальных морозов треснул Рудневский мост

На месте дежурят сотрудники полиции

a9bb90ea9dd5193d535d84e126e58f7ebe401707.jpeg

Во Владивостоке из-за аномально низких температур на Рудневском мосту образовалась трещина через всю проезжую часть, сообщает РИА VladNews со ссылкой на dps.vl.

Специалисты управления дорог и благоустройства совместно с представителями компании «Гипростроймост» обследовали мостовое сооружение.

Установлено, что деформационный шов моста разошелся из-за холодной погоды. Как показало обследование, угрозы разрушения нет. Конструктивные элементы моста в норме, опорные части находятся в штатном положении. Никаких разрушений и деформаций, влияющих на надежность сооружения не выявлено.

Автомобильное движение на мосту не перекрывалось, за швом продолжают наблюдать специалисты.

Напомним, специалисты разработали и утвердили проект планировки территории и ведут разработку проектно-сметной документации на строительство нового путепровода вместо Рудневского моста. Завершить её и получить заключение госэкспертизы должны в следующем году.

Прокуратура Владивостока проводит проверку по факту разрушения асфальтобетонного покрытия проезжей части Рудневского моста.

По результатам проверки прокуратура даст правовую оценку действиям мэрии в части надлежащего и своевременного содержания мостового сооружения, обеспечения безопасности участников дорожного движения.

С целью осуществления государственного дорожного надзора и соблюдения безопасности дорожного движения на мостовом сооружении сотрудниками УМВД ГИБДД г. Владивостока организовано дежурство.

По результатам проверки будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
3a63d0c81893f9eb2fba0f1a5303c0e05a14bde8.jpeg

11 незаконных мигрантов задержали во Владивостоке

Нарушителей выдворят за пределы РФ

6bdeb2f581c25d8034b2acc9ef0d93b42159b173.jpeg

Пятнистый красавец Байкал попал в фотоловушку в Приморье

В 2019 году Хранителем этого леопарда стал Николай Дроздов

0e05dcb2cdc4164767e3eb2540d7230c2087ed53.jpeg

После зимы набережную Камчатки ждет гарантийный ремонт

Часть работ изначально выполнялась при неблагоприятных погодных условиях, что привело к появлению дефектов