Более 300 обращений за два дня собрал чат-бот по безнадзорным животным

Наибольшее количество обращений поступает от жителей Владивостока, Находки, Партизанска и Артёма

bd7f0acec57a71b0a173565074cb5be9348847de.jpeg

Меньше чем за трое суток работы чат-бота по безнадзорным животным поступило 367 сообщений от жителей. Это на 25 % больше среднемесячного показателя от общего числа обращений в ЦУР по данному вопросу, рассказала руководитель Центра управления регионом Приморского края Полина Степаненко, сообщает РИА VladNews.

«Каждый час наш сотрудник осуществляет выгрузку сообщений и передаёт их в работу ответственным за данное направление лицам. Основная часть обращений сейчас, конечно же, касается Владивостока, но очень много сообщений о местах обитания бездомных животных поступают и из других муниципалитетов края. Все они также оперативно передаются в работу», – добавила Полина Степаненко.

Отмечается, что в чат-бот, который начал работу на этой неделе, больше всего обращений по безнадзорным животным сейчас поступает от жителей Владивостока, Находки, Партизанска и Артёма.

Более 200 обращений оставили владивостокцы. Самые часто упоминаемые районы, где люди встречаются с собаками,  ̶  Чуркин, Нейбута. Реже люди пишут о встречах с собаками в районе Второй Речки и на о. Русском.

На втором месте по активности жители Находки, от них уже поступило 105 сообщений. Большинство из них  ̶  о стае собак на улице Астафьева. Жители Партизанска оставили 30 обращений, 26 сообщений пришло из Артёма.

Напомним, что во Владивостоке отловом, лечением, стерилизацией и чипированием занимается Приморская краевая общественная организация «Центр защиты и оказания помощи животным «Четыре лапы», с которой городская администрация заключила контракт в конце января.

Горожан, которым известно о местообитании таких собак, просят сообщать об этом по телефону Единой дежурной диспетчерской службы по телефону: 2222-333 или в чат-бот в мессенджере Телеграмм, который был создан Центром управления регионом Приморского края. Обратиться к чат-боту в Телеграмм можно по ссылке: https://t.me/helping_dogs_bot

Как сообщают в администрация города Владивостока, сотрудники специализированной службы отловят животное, отвезут его в приют, где будет проведено необходимое лечение, вакцинация и стерилизация. После проведения всех необходимых процедур неагрессивные животные, которые не представляют угрозы для человека, будут выпущены в прежнюю среду обитания. Решение по выпуску каждого животного принимает ветеринарный врач.

Другие материалы рубрики "Общество"
9b99dd27120cc37e26f3e33b5f72782f23f9d56f.jpeg

Приморские коты и собаки могут остаться без китайского корма

В продукции выявили нарушения

деньги 1.jpg

Копите на вуз заранее: эксперт советует готовиться к кредитам

Стоимость обучения растет, бюджетных мест становится меньше

24615b4346e58f71dc3ec0875e399f2f1d7d0382.jpeg

Между Анадырем и Владивостоком с октября запустят прямые рейсы

Еженедельные рейсы на Airbus A319 будут выполняться по вторникам