Краевой депутат Сергей Ищенко: «Сберечь памятники павшим героям – наш святой долг»

Депутат Законодательного Собрания Приморского края Сергей Ищенко помог восстановить памятник героям Великой Отечественной войны, установленный в селе Дубовый Ключ Уссурийского городского округа.

1430099593_dsc_0253.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Депутат Законодательного Собрания Приморского края Сергей Ищенко помог восстановить памятник героям Великой Отечественной войны, установленный в селе Дубовый Ключ Уссурийского городского округа.

«Сберечь памятники героям войны в надлежащем виде и передать эту эстафету заботы другим поколениям россиян – наш святой долг, - сказал Сергей Ищенко. - В этом я вижу и свой личный вклад в сохранение памяти о величии Победы нашего народа, Победы, которой исполняется уже 70 лет, Победы на века. И эту Победу мы никому не отдадим, никому не позволим оболгать ее. На нас, политиках и депутатах, лежит большая ответственность за сохранение исторической правды о той страшной цене, которую заплатил наш народ, чтобы отстоять свою Родину от «коричневой чумы» фашизма. И мы будем делать все от нас зависящее, в том числе и законодательно, чтобы поддержать поколение ветеранов и патриотически воспитывать молодежь. В нашем Уссурийском городском округе, например, накануне Дня Победы более тысячи ветеранов и тружеников тыла получат юбилейные медали, в том числе на дому. В этом благородном деле администрации округа помогают школьники, молодежь. Это замечательно! И то, что наш краевой парламент в апреле на внеочередном заседании поддержал инициативу Губернатора края Владимира Миклушевского по ускорению процесса обеспечения жильем инвалидов и участников войны, это еще один «кирпичик» в мемориале нашей народной памяти о Великой Отечественной войне».

Вместе с депутатом краевого парламента трудились на восстановительных работах по благоустройству сельского памятника и сотрудники компании «Никольск», которой руководит Сергей Ищенко. Он взял на себя наиболее затратные работы по приведению обелиска в надлежащий вид, обеспечил работающих материалами и сам принял участие в его восстановлении. Совместными усилиями депутата, «никольцев», жителей села, администрации Уссурийского городского округа мемориал прибрел первозданный вид. Теперь в День Победы, как дань уважения к священной памяти павших земляков, живые цветы будут возложены к обновленному памятнику.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет

2ffe0252c60b189a1d91ec689ddc262611f32379.jpeg

Ввоз креветок из Вьетнама приостановлен в Приморье

В продукции выявлено нарушение Единых ветеринарно-санитарных требований

a30f9226fae4683de4bc16258422c86ba97d1648.jpeg

Старые автопокрышки вывозят с улиц Владивостока

Их отправят в специализированную компанию для переработки