Федеральный инспектор: "Думаю, летом мы перережем ленточку на входе в гостиницу в игровой зоне"

Федеральный инспектор по Приморскому краю Олег Бузунов проверил ход строительства интегрированной развлекательной зоны «Приморье».

1429833751_zona600.jpg

 

Владивосток, Иа Приморье24. Олег Бузунов отметил, что за последние два-три месяца значительно активизировались работы по строительству первого объекта игорной зоны – гостиничного комплекса от компании Melсo Crown Entertainment.

«Изменилось очень многое – частично заасфальтирована дорога, закрыты инфраструктурные вопросы. Активизировалось строительство и на самом объекте – круглосуточно здесь трудятся около 900 рабочих. Сейчас ведется отделка здания. Думаю, что летом все работы завершатся и мы торжественно перережем ленточку на входе в гостиницу», – отметил инспектор.

Олег Бузунов подчеркнул, что у приморской игорно-развлекательной зоны хорошие перспективы для развития. «ИРЗ "Приморье” уже сейчас можно назвать серьезным объектом, отвечающим всем стандартам игорного бизнеса и туристической индустрии», – заявил он. Инспектор акцентировал, что необходимо продолжать осуществлять постоянный контроль за строительством игорной зоны.

«Верно, что вы постоянно приезжаете на объект и следите за работой строителей. Эту работу надо продолжить. Когда строители видят, что их контролируют, они по-другому относятся к делу. В последние три месяца стал виден результат. В том, что строительство идет полным ходом, заслуга не только подрядчика, но и краевой Администрации», – отметил Бузунов.

Теперь план-график работ на объекте с недельной разбивкой подрядчик будет предоставлять федеральному инспектору. «График должен быть понятным и для меня, и для органов исполнительной власти края, и содержать конкретные сроки всех работ по строительству», – подчеркнул Олег Бузунов.

Напомним, в настоящее время на территории осуществляется прокладка водопроводной сети, в стадии пуска – канализационные сети. Проводятся также пробные пуски котельных. Первый объект игорной зоны – гостиничный комплекс от компании Melсo Crown Entertainment планируется сдать в эксплуатацию уже в мае.

Вскоре в нем появятся два уровня игровой зоны, два ресторана, зона отдыха, гостиница на 121 номер, ведется внутренняя чистовая отделка. Рядом с комплексом создается трехуровневая парковка для гостей, рассчитанная на 450 мест, и отдельная – для персонала. По словам главного инженера, такого количества стояночных мест более чем достаточно, «ведь прибытие туристов планируется и в составе групп, то есть на многоместных автобусах».

Две недели назад ход строительства проинспектировал вице-губернатор Приморья Сергей Нехаев. Увиденным на строительных площадках он остался доволен, но подчеркнул, что контроль сроков строительства сделает регулярными.

«Сегодня мы зафиксировали, что строительные работы укладываются в сроки. Тем не менее, я уже предупредил строителей, что появляться здесь буду неожиданно. Интегрированный развлекательный курорт – одна из якорных точек развития туристической отрасли края, сюда турист приезжать будет не только для игры, поэтому и внимание к ней будет самое пристальное», – заявил вице-губернатор.

Отметим, что в этом году планирует приступить к строительству первой очереди гостиничного комплекса на 350 номеров с казино и второй ключевой инвестор – Naga Corporation Limited. Сейчас уже разрабатывается соответствующая проектно-сметная документация.

Соседние участки – у компании «Роял Тайм Приморье». Компания уже презентовала концептуальный план застройки, к реализации которого также намерена приступить в ближайшее время.

Другие материалы рубрики "Общество"
7ed65526d3aa577edea35c25f6f5c5fbc7a2c415.png

Жаркая погода ожидается в Приморье на следующей неделе

Синоптики рассказали о новых погодных сюрпризах

46d80f6e0838368f1307115336922c097df9ed20.jpeg

Прокуратура выявила нарушения в приморском зоопарке «Чудесный»

В зоопарке нашли корма без документов и биологические отходы вне специальной площадки

476210c5555c15d1e3609ce623152823a718e36d.jpeg

Приморский край обогнал Хабаровск по социальному благополучию

Всего 10 субъектов ДФО попали в данный рейтинг