Глава Минвостокразвития посетит Южную Корею с рабочим визитом

Глава Минвостокразвития совершит рабочую поездку в Южную Корею и примет участие в работе Евразийского форума транспорта и энергетики.

1429658334_maxresdefault.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 22–23 апреля делегация Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока во главе с министром Александром Галушкой совершит рабочую поездку в Республику Корея. В Сеуле Министр примет участие в Евразийском форуме транспорта и энергетики, а также проведет ряд двусторонних встреч с представителями властей и крупных южнокорейских компаний.

В частности, ожидаются встречи с Министром государственных территорий и транспорта Ю Иль Хо, Министром объединения Хо Ён Пхё, депутатами Парламента, представителями банковского сообщества.

На Евразийском форуме транспорта и энергетики глава Минвостокразвития выступит с докладом о реализации трехсторонних экономических проектов Россия – КНДР – Южная Корея и их перспективах. Один из таких проектов – создание большого энергомоста на корейском полуострове. Речь идет о поставке электроэнергии в особую экономическую зону Расон. Данный проект планируется обсудить с участником проекта – главой южнокорейской корпорации «K-Water» Чой Ге Муном. Еще один пример проекта трехстороннего сотрудничества – РасонКонТранс, в рамках которого осуществляется перевозка российских грузов в Южную Корею через северокорейский порт Раджин.

Отметим, что именно в эти дни – 22–23 апреля – ожидается приход в Южную Корею новой партии российского угля, направленного в эту страну через транспортное плечо Хасан (Приморский край) – Порт Раджин (КНДР). Объем партии составляет 45 тысяч тонн, и это уже вторая тестовая поставка в рамках трехстороннего проекта РасонКонТранс (первая была осуществлена в 2014 году). В эти же дни в северокорейском порту Раджин будет осуществлена погрузка на морской транспорт еще одной партии российского угля, предназначенного для потребителей в Южной Корее.Александр Галушка также намерен рассказать о реализуемой новой модели социально-экономического развития Дальнего Востока, в том числе о создаваемых территориях опережающего развития и создании благоприятного инвестиционного климата, а также пригласить представителей Республики Корея к участию в Восточном экономическом форуме, который пройдет с 12 по 15 августа во Владивостоке.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f9e6e295e8460e9db56797e4e096adcacb4c00af.jpeg

Пиратский клад на Русском острове: о местной легенде вспомнили эксперты

Проклятое золото может до сих пор храниться на приморских территориях

4e72762d3ed4b3f5a1a7d711864738880936fc73.png

85 тысяч кубических метров грунта убрали из рек Спасского ГО

Техника прошла более 8500 метров

8f1a05d852a3e83ae6ddcad4ca1217f2a0c088aa.jpeg

В Минфине предложили исключить семьи с высокими доходами из ипотеки

Речь идет о льготной ипотеке с базовой ставкой 6% годовых