Не дай вам Бог такое пережить...

О том, каково было жить в мёртвом городе, маленьким гимназистам рассказывала героиня нашего недавнего материала Людмила Зимина.

1429244561_dsc09767.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В канун праздника Великой Победы - 9 мая - школы Владивостока приглашают на открытые уроки ветеранов Великой Отечественной войны.

Вот и сегодня встреча с блокадниками прошла в Гимназии №2. О том, каково было жить в мёртвом городе, маленьким гимназистам рассказывала героиня нашего недавнего материала Людмила Зимина.

"С нашими ветеранами-блокадниками мы дружим уже несколько лет. Каждый год мы стараемся пригласить жителей блокадного Ленинграда, фронтовиков...  Ищем их среди родственников и детей, различных ветеранских обществ. Каждый раз это очень волнующая встреча. Ребята говорят, что запоминают их рассказы. Я считаю, такие встречи оставляют след в душе ребят и отражаются на взгляде на войну", - поделилась корреспондентом ИА Приморье24 педагог-организатор Валентина Ковальчук.

Фото - Софья Сараева, ИА Приморье24

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля