Приморцев уберегли от покупки фальсифицированной продукции

Молочные продукты и мясо содержали лишние примеси

fa6c1dc8da09c42c9d61fc584a8f4e840ea6e47e.jpeg

Специалисты приморской лаборатории обнаружили в исследуемых пробах продукции признаки фальсификации. Мясо и сливочное масло местных производителей не прошли проверку экспертов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора Приморья.

Как уточнили в ведомстве, в результате исследования в 7 пробах продуктов были выявлены признаки фальсификации. Например, в мясе птицы, произведенном ИП Деревянкиной К.А, были обнаружены ДНК рогатого скота и свиньи. А сливочное масло ООО «АМК» выделилось несоответствием жирно-кислотного состава и стерины растительного происхождения.  

В оставшейся продукции эксперты зафиксировали бактерии и плесневелые грибы.

Ранее РИА VladNews писало про уссурийского производителя, который продавал фальсифицированный творог.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12