Вице-губернатор Приморья встретился с главой Спасска: намечены пути выхода из кризиса

Олег Ежов подчеркнул, что все кредиторы готовы идти навстречу при условии начала работы по погашению долгов. Вице-губернатор ознакомился с проектом обновленного бюджета Спасска-Дальнего.

1429081938_deb00d1a393a41928f44e0d79f8def95.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Вице-губернатор Олег Ежов встретился с главой администрации Спасска-Дальнего.В сложной финансовой ситуации оказался приморский город Спасск-Дальний. Задолженность местной администрации составила 215 миллионов рублей. И это при запланированном бюджете города в 351 миллион. 

Задолженность перед Пенсионным фондом на март составила 44,5 миллиона рублей, перед Примтеплоэнерго – 88 миллионов. Сейчас худший вариант развития событий – все доходы, что поступают в бюджет, будут автоматически направляться на погашение долгов. Критическая ситуация уже обсуждалась на бюджетном комитете ЗС ПК. На прошлой неделе мэр Спасска-Дальнего Вадим Мироненко выступил перед народными избранниками и предоставил полный отчёт о своих действиях. Но до того, у главы спасской администрации прошла личная встреча свице-губернатором Приморского края Олегом Ежовым.

Встреча была посвящена исполнению поручений Олега Ежова, данных им в ходе совещания по сложившейся ситуации с долгами города, проведенного в середине марта. Тогда, администрации Спасска было поручено разработать план реструктуризации долгов перед основными кредиторами – «Примтеплоэнерго», Пенсионным фондом и «Дальэнергосбытом». Кроме того, глава должен был представить обновленный бюджет города. По словам Вадима Мироненко, вся необходимая работа была проведена.

«Основным кредиторам мы отправили соглашения о реструктуризации долгов. По Пенсионному фонду из 10 миллионов рублей текущей задолженности погасили 8,3 миллиона рублей, по остальному долгу подпишем соглашение в ближайшее время. Кроме того, мы подготовили необходимый пакет документов для получения бюджетного кредита от Администрации Приморского края», – отметил Вадим Мироненко.

Олег Ежов подчеркнул, что все кредиторы готовы идти навстречу при условии начала работы по погашению долгов. Вице-губернатор ознакомился с проектом обновленного бюджета Спасска-Дальнего.

«Основные моменты вы учли. Но есть ряд замечаний. Вам необходимо сокращать дефицит бюджета», – акцентировал Олег Ежов.

По словам Вадима Мироненко, расходную часть удалось сократить за счет реорганизации городской администрации.

«Мы поддержали инициативу Губернатора Владимира Миклушевского о сокращении зарплат на 10 процентов. Все чиновники местной администрации будут получать меньше. Кроме того, мы сократили штат также на 10 процентов», – рассказал глава администрации.

Напомним, в первой декаде марта ОАО «ДЭК» отключил от энергоснабжения ряд объектов социального значения Спасска-Дальнего. По поручению главы региона вице-губернатор Олег Ежов провел выездное совещание в Спасске-Дальнем по вопросам погашения задолженностей городской администрации.В ходе совещания было принято решение о подготовке плана-графика реструктуризации долгов. Дума должна в ближайшее время внести соответствующие корректировки в бюджет города.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны