Строительство детского сада продолжается на улице Порт-Артурской в посёлке Трудовое

Для самых маленьких горожан будут сделаны игровые комнаты и спальни, буфетные, раздевалки, санузлы, музыкальный и спортивный залы, плавательный бассейн, кабинет для дополнительных занятий, пищеблок, медблок, административные и хозяйственные помещения.

1429079699_269f617eb9488bc41b04f557a00e045f.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Еще один новый детский сад на 200 мест скоро вырастет во Владивостоке – его строительство полным ходом идёт на улице Порт-Артурской, 68 в посёлке Трудовое. Работы ведутся в соответствии с программой главы Владивостока Игоря Пушкарёва по расширению сети дошкольных учреждений.Как рассказал начальник строительного участка подрядной организации – ООО «Каньон» Александр Фрединский, строители залили здесь новый бетонный фундамент, возвели цокольный этаж, приступили к обустройству перекрытий первого этажа. Начались работы по подведению всех необходимых инженерных коммуникаций.

По проекту здесь будет возведено двухэтажное здание, рассчитанное на 8 групп. Для самых маленьких горожан будут сделаны игровые комнаты и спальни, буфетные, раздевалки, санузлы, музыкальный и спортивный залы, плавательный бассейн, кабинет для дополнительных занятий, пищеблок, медблок, административные и хозяйственные помещения.

Преобразится и территория детского сада – здесь появятся площадки для игр с прорезиненным покрытием, оборудованные качелями, горками, лесенками и другими игровыми комплексами, площадки для занятий физкультурой, будет установлено уличное освещение, ограждение, система видеонаблюдения.

Планируется, что детский сад будет сдан в строй уже в этом году.

Напомним, ранее на этом месте работал небольшой по площади детский сад, построенный несколько десятилетий назад для детей шахтеров. Затем объект был принят в муниципальную собственность. За долгие годы эксплуатации здание устарело и физически, и морально. В соответствии с программойглавы Владивостока Игоря Пушкарёва был разработан проект реконструкции, предусмотрены деньги в бюджете.

Напомним, всего за последние годы по программе Игоря Пушкарёва сданы в строй 17 детских садов.Дошкольные учреждения были построены с нуля, либо здания возвращены в муниципальную собственность и реконструированы. Так, детские сады появились на улицах Вилкова, Сахалинской, Некрасовской, Узбекской, Нейбута, Русской, Пихтовой, Магнитогорской, в Снеговой Пади и других районах.

Сейчас идет строительство и реконструкция еще семи детских садов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет

2ffe0252c60b189a1d91ec689ddc262611f32379.jpeg

Ввоз креветок из Вьетнама приостановлен в Приморье

В продукции выявлено нарушение Единых ветеринарно-санитарных требований

a30f9226fae4683de4bc16258422c86ba97d1648.jpeg

Старые автопокрышки вывозят с улиц Владивостока

Их отправят в специализированную компанию для переработки