Таможня Владивостока отметилась почётной датой (ФОТО)

В этом году в федеральную казну от таможни было перечислено более 30 миллиардов рублей

1464335444_img_6587.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сразу две почётные даты отметилисегодня в Дальневосточном таможенном управлении – 115 лет со дня основанияотделения во Владивостоке и 20-летия Всероссийского Союза ветеранов таможеннойслужбы.

В честь знаменательных дат в актовом зале ДВТУ состоялосьторжественное мероприятие. Как было озвучено со сцены, нынешний год ознаменовандля таможни важными событиями, среди которых – принятие статуса Свободногопорта и создание двух постов в Славянке и Зарубино.

«Нельзя не отметить, что Владивостокская таможня - одна из крупнейших в ДВФО - уже сегодня в федеральный бюджет нами перечисленоболее 32 миллиардов рублей, что на миллиард больше, чем в прошлом году. По этим цифрам можно говорить, что мывносим основную лепту среди таможен, которые входят в состав ДВФО. Летом мыдолжны перейти к работе в режиме свободного порта, особое внимание будетуделено транзитным направлениям, коридорам «Приморье-1» и «Приморье-2», ужесегодня можно сказать, что в целом срок оформления не превышает двух дней и мыстремимся его снизить», - рассказал журналистам начальник Владивостокскойтаможни Леонид Камин.

Как был озвучено, внешнеторговый оборот таможни составил 2,2миллиардов долларов США. Сегоднячерез краевой центр идёт на экспорт рыба, ракообразные, моллюски, изделия изчёрных металлов и их лом, животные корма и отходы пищевой промышленности,алюминий и изделия из него и механические машины и оборудование, автомобильныйтранспорт и его части, мясо и мясные субпродукты и многое другое.

Между тем крупнейшими внешнеторговыми партнёрами российскихкомпаний, проходящими через таможню Владивостока, являются КНР, Южная Корея и Япония.

«Самое главное, я думаю, у вас впереди, потому что те планыи проекты, которые будут реализованы здесь, предполагают бурное развитие экономическойдеятельности. Наша стратегическое преимущество граница и здесь будет рост. Оченьважно быть конкурентоспособными и важно принимать все грузы быстро. Запоследние годы был колоссальный прогресс и если раньше оформление проходили неодни сутки, то сегодня задачи ставятся на часы и минуты – это как раз то, что сейчаснужно стране», - сообщил со сцены глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

Также в ходе торжественного события прошли награжденияотличившихся сотрудников и исполнены песни в честь знаменательного события.

  

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус