Дмитрий Бутенко: для музыканта пределов нет никогда

Отличительная особенность эстрадного оркестра в том, что он состоит из двух коллективов: симфо-джазового и бигбэнда. 

1428996653_dsc09753.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В приморской краевой филармонии прошла презентация эстрадного оркестра. Долгое время музыканты во главе с дирижёром - Дмитрием Бутенко выступали как эстрадно-симфонический оркестр. И вот, наконец, департамент культуры одобрил новое штатное расписание и у коллектива появилось новое имя.

Как рассказал сам Дмитрий Бутенко, теперь Владивосток ожидает  сезон наших композиторов-классиков. В списке у дирижёра примерная программа госоркестра кинематографии: "Обыкновенное чудо" Гладкова и путеводители по фильмам Рязанова и Гайдая. Бутенко считает, что такой "плэйлист" сможет привлечь внимание публики с самыми разными интересами. 

"Как сказал Федосеев в своем интервью: "я беру пластинки, которые записывал 40 лет назад, слушаю их сейчас, и мне становится стыдно", - так и мне  становится стыдно за то, что я делал раньше , хотя тогда казалось, что все нормально. Мы развиваемся, мы работаем и, самое главное в этой работе: не говорить себе, что это предел. Мне все не нравится, что я делаю - на этом и строится развитие человека. Только таким образом мы достигаем каких-то высот", - прокомментировал дирижёр.Отличительная особенность эстрадного оркестра в том, что он состоит из двух коллективов: симфо-джазового и бигбэнда. Благодаря этому оркестр может исполнять как джазовые, так и симфонические композиции. Это коллектив и продемонстрировал: вместе с приглашённым солистом, финалистом конкурса "Новая звезда" Александром Пстыгой музыканты исполнили для журналистов песню Муслима Магомаева "Королева красоты". Правда, из-за технических накладок - в филармонии отключили свет, выступать пришлось прямо в холле.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны