Библиотеки Владивостока зазывают гостей

Подробности о каждом проекте и каждой площадке «Библионочи» можно найти Вконтакте

1428981035_tolerance.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. И вот опять Владивосток присоединился к всероссийской социально-культурной акции «БиблиоНочь».

24 апреля библиотеки города откроют для свои двери для посетителей, чтобы впечатлить и вдохновить. Основная задача акции – продемонстрировать, что библиотека - это важная единица городской среды, активно участвующая в жизни города.

Те, кто посетят все центральные площадки (Библиотека №1, Музей Города, Отдел Культуры «Антикафе»), сделает селфи на фоне мероприятий и выложит их в Instagram с тегом#твой_почерк и #pacific_biblionight, получат на площадке «Кинотеатр под Мостом» памятный приз.

Помимо самих библиотек запланированные мероприятяи пройдут в городском музее, антикафе «Отдел культуры» и гостевой дом Gallery&More. В библионочь практически  все площадки будут работают бесплатно, в антикафе будет действовать особый книжный тариф (одна книга — один час бесплатно).

В рамках проекта  в общественном транспорте появятся электронные книжные полки: изображения корешков книг с кьюар-кодами, через которые каждый желающий может скачать на свой гаджет нужную книгу. «Полка» создана для того, чтобы знакомить жителей Владивостока с современными местными авторами, привлечь внимание к литературе, которая происходит здесь и сейчас.

Те, кто посетят все центральные площадки (Библиотека №1, Музей Города, Отдел Культуры «Антикафе»), сделает селфи на фоне мероприятий и выложит их в Instagram с тегом#твой_почерк и #pacific_biblionight, получат на площадке «Кинотеатр под Мостом» памятный приз.

К слову, призы можно получить и не выходя из дома. Дело в том, что в эти дни 24-25 апреля научно-исследовательское сообщество «ГлобалЛаб» и сеть книжных магазинов «Читай-город» проведут конкурс «Дневник читателя». Участникам достаточно написать такой отзыв о прочитанной книге, чтобы остальным (и членам жюри!) тоже захотелось ее прочесть.Подробности о каждом проекте и каждой площадке «Библионочи» можно найти Вконтакте

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус