Корсар исполнит па-де-де

Уже 25 апреля труппа оперного театра представит на суд приморцев балет Адольфа Адана "Корсар". Главным хореографом спектакля стал маэстро Эльдар Алиев.

1428962920_cb64b029-sqbnaecaxw.jpg

 

Владивосток, ИА Приморье24. Балет станет второй постановкой под руководством маэстро (первой был "Щелкунчик"), но на этот раз Алиев выступит в новой должности - главного балетмейстера театра оперы и балета.

Это уже второй спектакль, который труппа выпустит под руководством Эльдара Алиева. Только в этот раз хореограф выступает в новом качестве. В феврале он был назначен на должность главного балетмейстера Приморского театра оперы и балета. 

Главные партии исполнят ведущие танцоры приморской труппы - Джозеф Филлипс и Ирина Сапожникова. Для обоих артистов это уже не первый опыт участия в "Корсаре". Ирина уже танцевала Медору под руководством Юрия Григоровича. По словам Джозефа, в мире не существует ни одного мужчины-танцовщика, который за свою жизнь не станцевал хотя бы фрагмент из "Корсара". К слову, в отличие от классического варианта хореографии Мариуса Петипа, финальное па-де-де в балете будет танцевать не раб Али, а сам Конрад. Как рассказали артисты, дело в том, что полтора века назад, когда писалась партия Конрада, артист не умел делать поддержку. Из-за этого в любовной истории появлялся третий лишний.

"В спектакле есть традиционное па-де-де, которое раньше исполнял раб Али. Это па-де-де раба и Медоры, но в нашей версии это па-де-де Конрада и Медоры . Оно  является шкалой измерения мастерства  танцовщика.  Каждый раз когда ты танцуешь это па-де-де ты учишься,  и в дальнейшем оцениваешь себя именно по этой шкале", - рассказал Джозеф Филлипс. 

Подробную информацию о спектаклях вы всегда можете получить в кассах и на сайте театра, а также по телефону 200-15-15.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз