Школьники - богатырю: "Иван, ты лучший!"

Учащиеся крупнейшей школы Владивостока стали очевидцами очередного показательного выступления городского богатыря Ивана Савкина.

1428960410_img_4613.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На этот раз Ивану предстояло протащить 15-тонный автобус более чем на 10 метров во дворе СШ №82.

Традиционно показательные выступления не прошли без урока на тему здорового образа жизни от Ивана Савкина. Впрочем, ребята интересовались не только ЗОЖем, но и любопытствовали и о личной жизни силача.

«Иван сам пришёл к нам в гости, накануне он был в гимназии №2, и так как мы самая большая школа во Владивостоке он зашёл к нам с предложением провести урок здорового образа жизни. Рассказать ребятам о том, что нельзя злоупотреблять вредными привычками, как сохранить здоровье и достичь больших результатов», - сообщила корреспонденту П24 заместитель директора по воспитательной работе школы №82 Алеся Анурия.

После своего выступления ребятня вместе с учительским составом проследовала во внутренний двор школы. Здесь уже автобус на длинной дорожке был припаркован 15-тонный. Ученики сразу выстроились в ряд по обе стороны асфальтового полотна и достали свои телефоны, чтобы запечатлеть демонстрацию человеческой силы над механической тяжестью.

После небольшой разминки, Иван по своему обычаю надел на плечи ремни, и за несколько секунд дотащил автобус до обозначенного финиша.

«Иван Савкин – лучший. Меня очень восхитило, что он смог протащить автобус так далеко просто закрепив верёвки на своём теле. Думаю, это очень тяжело, не знаю, смогу ли я когда-нибудь повторить такой трюк. К здоровому образу жизни хорошо отношусь», - поделился с корр. П24 ученик школы Артур Бельских.

По словам заместителя школы, здесь по теме ЗОЖ в прошлом году  проводили социальный проект «Мы выбираем здоровый образ жизни». В нём приняли участие все школьники, а организовали его сами учащиеся из совета старшеклассников. Также школа активно живет спортом – проводятся весёлые старты, различные соревнования в спортзале и на открытом воздухе.

«В школе меня очень хорошо встретили. Ещё одно подобное событие планируется в школе №38 – буду опять же пропагандировать ЗОЖ в актовом зале и во внутреннем дворе снова что-нибудь протащу. До этого на некоторых занятиях гнул арматуру, но это не тот эффект – всё гораздо проще. Сейчас вот ещё хочу попробовать цепи порвать», - отметил в разговоре с корр. П24 Иван Савкин.

Закончилось событие традиционным фотосетом со школьниками, раздачей автографов, а также общей фотографией на фоне очередного побеждённого автобуса.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус