Легендарный балет во Владивостоке поставят по-новому

В приморской версии известного балета, в отличие от оригинала, также рассказал главный балетмейстер ,никто не погибнет.

1428888316__gs_5808.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Творческая встреча с Эльдаром Алиевым прошла в Приморском театре оперы и балета. Уникальная Владивосток, ИА Приморье24. Творческая встреча с Эльдаром Алиевым прошла в Приморском театре оперы и балета.возможность представилась поклонникам балета: артисты труппы и главный балетмейстер  театра рассказали о нюансах постановки грядущей премьеры - балета "Корсар" Адольфа Адана.  

Историю любви корсара Конрада и невольницы Медоры вниманию приморских театралов представят уже 25 апреля. Ведущие партии исполнят Джозеф Филлипс и Ирина Сапожникова. Роль невольницы Гюльнары досталась Эрико Норитакэ. Ирина и Джозеф уже знакомы с балетом, Эрико работает над ним впервые. 

Эльдар Алиев рассказал собравшимся о своём опыте работы над балетом в качестве танцовщика и хореографа. Как оказалось, он принимал участие в последнем восстановлении "Корсара" в Мариинском театре, в 87 году. Тогда, по воспоминаниям Алиева, Конрад был статичной фигурой

"Балет "Корсар" вошёл в сокровищницу мирового наследия. Но он постоянно изменялся и дополнялся теми фрагментами, которые сегодня стали наиболее ценными хореографическими эпизодами. Я не пытался восстановить оригинальную версию. В своём спектакле я пытаюсь избегать длиннот, пантомим и затяжных сцен. Мне было важно создать очень динамичный, экспрессивный, музыкальный спектакль, чтобы зрители могли на время спектакля забыть о своих заботах и  погрузились в замечательный мир искусства", - отметил главный балетмейстер театра.

В приморской версии известного балета, в отличие от оригинала, также рассказал главный балетмейстер ,никто не погибнет. Так что хэппи-энд ожидает не только влюблённых. Отвечая на вопросы зрителей хореограф-постановщик рассказал о  сюрпризах, которые ждут зрителей в постановках этого сезона и о том, что в дальнейшем планирует к работе над спектаклями привлекать детей. Традиционно автор лучшего вопроса получил два пригласительных билета на "Корсара".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей