Антирейтинг пяти регионов-взяточников завершает Приморье

За январь — август 2022 года в крае зафиксировано 111 коррупционных преступлений

008e2ae12c8e154a551fdced29d8e9aa60b78d08.jpeg

За полгода в Приморском крае зарегистрировано 111 случаев дачи взятки. В результате данного исследования край занял последнее место в антитопе-5 регионов страны по распространению взяточничества. Лидерскую позицию за собой сохранила Республика Татарстан, сообщает РИА VladNews со ссылкой на "Реальное время".

Действительно, Приморье заняло последнее "вакантное" местечко в антирейтинге прямо за Волгоградской областью с зафиксированными 152 преступлениями. Что касается тройки финалистов: на первом месте разместилась небезызвестная уже в этом плане республика Татарстан (261 случай), Москва (225), Московская область (174).

Несмотря на вышеуказанный список с неутешительными результатами, при исследовании были выявлены российские регионы, в которых не было зафиксировано ни одного коррупционного преступления. Данными "счастливчиками" стали Карачаево-Черкесия, Хакасия и Адыгея. По одному такому преступлению за этот период выявили в Ненецком и Чукотском автономных округах.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12