Ветеран спорта из Владивостока вернулся с наградой с чемпионата Восточной Европы по пауэрлифтингу

Администрация Владивостока выразила искреннюю благодарность Александру Ткачуку за большой вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта. 

1428313972_7e66b82c7370a8a6606b42d2afd2b19a.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С 26 по 29 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Атлант Гольяново» в Москве проходил чемпионат Восточной Европы по пауэрлифтингу, его отдельным движениям и жимовому двоеборью, по версиям федераций GPA/IPO, "Жимовое двоеборье" и "Союз пауэрлифтеров России".

Ветеран спорта из Владивостока Александр Ткачук стал первым, выполнив свой собственный рекорд – 105 кг в жиме лежа без экипировки в возрастной категории «ветераны 75-79 лет».

«В соревнованиях приняло участие более 158 человек, а в моей возрастной и весовой категории было два человека. Я выступал первым, поэтому решил рискнуть и взял сразу максимальный для себя вес на грудь. Соперники не смогли побороть мой результат. Пауэрлифтинг для меня своего рода хобби, но за все время участия в нем уже получается показывать достойные для моего возраста результаты. Мой основной вид спорта – это бокс, которому я не только учу молодых спортсменов, но и сам поддерживаю форму. Передо мной всегда стоит проблема возраста и восстановления, поэтому я тщательно готовлюсь к соревнованиям со всеми указаниями врачей. Самое приятное в победе – это не медали, грамоты или призы, а возможность услышать российский гимн в иностранном государстве», - рассказал неоднократный чемпион, призер и рекордсмен мира, Европы и России по жиму штанги лежа, мастер спорта по боксу Александр Ткачук.

Кроме того, Александр Алексеевич ведет активную спортивно-разъяснительную работу с молодежью. В прошлом году он провел 18 встреч с детьми общеобразовательных школ и юными читателями библиотек, где ребятам рассказывали о развитии спорта и здоровом образе жизни. 

Администрация Владивостока выразила искреннюю благодарность Александру Ткачуку за большой вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта. Заместитель начальника управления физической культуры и массового спорта Александр Кисиль пожелал приморскому спортсмену новых побед и вручил благодарственное письмо от администрации краевой столицы. В планах у приморского атлета следующие старты – кубок Европы в Новосибирске, кубок мира в Курске и чемпионат мира на Украине.

Для справки: Александр Ткачук - член Союза писателей России, лауреат литературной премии им. В. Пикуля (2009). Прошел путь от матроса до капитана дальнего плавания. Был капитаном на судах Востокрыбтрансфлота в течение 15 лет. Ходил по всем морям-океанам, в том числе 7 лет - в Арктике. Являлся одним из лучших капитанов Министерства рыбного хозяйства СССР. Мастер спорта по боксу, неоднократный чемпион, призер и рекордсмен мира, Европы и России по жиму штанги лежа.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f9e6e295e8460e9db56797e4e096adcacb4c00af.jpeg

Пиратский клад на Русском острове: о местной легенде вспомнили эксперты

Проклятое золото может до сих пор храниться на приморских территориях

4e72762d3ed4b3f5a1a7d711864738880936fc73.png

85 тысяч кубических метров грунта убрали из рек Спасского ГО

Техника прошла более 8500 метров

8f1a05d852a3e83ae6ddcad4ca1217f2a0c088aa.jpeg

В Минфине предложили исключить семьи с высокими доходами из ипотеки

Речь идет о льготной ипотеке с базовой ставкой 6% годовых