На дорогах Владивостока из-за невнимательности родителей пострадали дети

Один мальчик скончался в реанимации, двое других отделались ушибами

1464224944_dtp.jpg

Владивосток, ИА Приморь24. Трое детей пострадали на дорогахгорода на минувшей неделе. Все несовершеннолетние были сбиты автомобильнымтранспортом. Один ребёнок скончался на месте.

Первый случай произошёл в районеЧуркина. На улице Надибаидзе, 32 водитель такси Nissan AD выполнялсвою работу. В его машине уже сидели двое пассажиров, он ехал забирать ещёодного из соседнего дома.

Неожиданно прямо под колёса автомобилявыбежала девочка лет пяти. Она выскочила из-за припаркованной рядом машины. Пословам самой потерпевшей, она хотела нарвать одуванчиков на противоположнойстороне улицы. Ребёнок вовремя отпрыгнул и не получил серьезных повреждений. Даи водитель ехал довольно медленно, поэтому девочка отделалась незначительнымиушибами.

Родители ребёнка отдыхали тут же,неподалёку, за накрытым прямо во дворе дома столом вместе со своими друзьями.По их словам, они следили за ребёнком. Очевидно, недостаточно.

В среду, 25 мая, другого ребёнкасбил микроавтобус. Пятилетний мальчик выбежал на проезжую часть и ударился опереднюю дверь автомобиля. Ребёнок упал на асфальт, врезавшись в Toyota Noah. Водитель сам вызвалскорую и полицию и остался дожидаться сотрудников ГИБДД.

Как и в предыдущем случае,родитель пренебрегли своими обязанностями и не следили за тем, что делает их сын.

Третий случай произошел в Черниговке. Он и вовсе закончилсятрагедией. Мальчик 9-и лет перебегал шоссе, не глядя по сторонам. Напротивоположной стороне стоял его отец, который и окликнул ребёнка, чтобы тотшёл к нему. В мальчика на полной скорости врезалась Mazda. На улице был день, солнечнаяпогода без дождя. В 500 метрах от места происшествия – пешеходный переход. Ребёнокскончался от полученных травм в реанимации.

«Последнее время  ДТП с участием детей во Владивостоке случаются всё чаще. Как правило, это происходит прямо на глазах у их родителей. Мамы с папами сидят на лавочке с друзьями, беседуют, иногда пьют пиво и не следят за ребёнком. И дети выбегают на проезжую часть, буквально под колёса машин ни о чём не подозревающих водителей. К счастью, обычно дети отделываются падением и ушибами. Но бывали и смертельные случае в крае. В Спасском-Дальнем насмерть сбили пятилетнюю девочку, в Черниговке - девятилетнего мальчика», - рассказали корреспонденту П24 в отделе пропаганды ГИБДД по Приморскому краю.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны