Чемпионат по велоспорту прошёл во Владивостоке

Спортсмены проехались по Корабельной Набережной в честь Дня города

1467502004_dsc06358.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Очереднойэтап чемпионата города по велоспорту, приуроченный ко Дню города, стартовал всубботу 2 июля в 12 часов. 

В субботу Владивосток отмечал Деньгорода – ему исполнилось 156 лет. В связи с праздником в центре города развернулисьразличные развлекательные площадки. Одной из них стала Корабельная Набережная.Отсюда стартовал очередной этап городского чемпионата по велоспорту-шоссе«Критериум Владивосток-2016». 

Дистанция была определена отподводной лодки С-56 до центральной площади. Как отметил член совета Федерациивелосипедного спорта и главный судья заезда Андрей Помелов, принять участиемогли все желающие. Единственными условиями стали наличие шоссейноговелосипеда, шлема, страховки, а также возраст участников.

«С разных командзаявилось 24 гонщика, между ними развернулось соперничество. Поскольку гонкаиндивидуальная, соперничество может быть даже в одной команде между разнымивелосипедистами», – рассказал главный судья.

Спортсмен также объяснил, что наэтом этапе победители разыграли призовые места, получили медали и грамоты.Главный же приз будет вручён в конце всего сезона.

Велозаезд прошёл при поддержкеадминистрации города Владивосток. 

ФОТО - Елизавета Кириллова, ИА П24.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_553119_news_xxxl (2).jpeg

ВТБ: мошенники все чаще пытаются вывести деньги через криптовалюту

Схема начинается с телефонного звонка или сообщения в мессенджере, которые маскируются под бытовую ситуацию

WhatsApp Image 2025-11-07 at 15.41.02 (1).jpeg

Во Владивостоке стартует 22-й Международный джазовый фестиваль

6 ноября в стенах Приморской Краевой Филармонии прошла пресс-конференция, посвящённая открытию Международного джазового фестиваля. О том, что услышат зрители в этом году рассказали организаторы и партнёры мероприятия

кибербез.jpg

Большинство DDoS-атак на Дальнем Востоке приходится на Владивосток

Самая продолжительная атака длилась почти 30 часов и была направлена на ресурсы телеком-компании, расположенной в Хабаровске