Владивосток вошёл в пятёрку популярных мест отдыха среди иностранцев

Кроме того, билеты до приморской столицы оказались самыми дешёвыми

1467345887_loo6qsc50ag.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владивосток занял пятое место среди городов России по популярности для иностранных туристов летом 2016 года. Согласно проведённому анализу туристическим поисковиком KAYAK.ru, краевой центр обогнал Москву и Санкт-Петербург.

По данным масштабного исследования о въездном туризме, привлекательность России как туристического направления растёт. В 2016 году общее число поисковых запросов увеличилось на 21% по сравнению с прошлым годом, а количество забронированных билетов выросло на 35%. 

Самым привлекательным городами для туристов стали Иркутск и Сочи. Владивосток в этом списке занял пятое место. Количество спросов на город этим летом увеличилось на 45% по сравнению с прошлым годом.

Кроме того, исследователи отметили падение цен на билеты до Владивостока и Екатеринбурга. Больше всего они подешевели в приморскую столицу – разница с прошлым годом составила -60%. По популярности город поднялся в рейтинге на одну позицию вверх с 9-го на 8-е место.

«Замечательно, что интерес к России как туристическому направлению среди иностранцев растёт в 2016 году. Прежде всего, это связано с привлекательным курсом валют и теми мерами, которые принимают региональные власти, чтобы привлечь как можно больше туристов», – отметила региональный директор KAYAK Россия и Польша Вера Першина.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
wbdw3fs0cidkieq1zg5lm2q8z7412z7r.jpg

Инвестпроекты с ВЭФ-2025 выходят на практическую стадию в Приморье

Резиденты территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток не только привлекают капитал, но и активно влияют на экономическую динамику края

sxv4129tqh3gitl248ectfg4lx12yl1j.jpg

В Приморье напомнили о сроках регистрации недвижимости, поставленной на учёт в 2026 году

Пока сведения не внесены в реестр, распоряжаться недвижимостью невозможно

dji_20260720104439_0255_d-46-scaled.jpg

НЗМУ получил питание от главной электроподстанции мощностью 220 кВ

Эта электроподстанция является самой мощной в прилегающем районе