Владивосток вошёл в пятёрку популярных мест отдыха среди иностранцев

Кроме того, билеты до приморской столицы оказались самыми дешёвыми

1467345887_loo6qsc50ag.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владивосток занял пятое место среди городов России по популярности для иностранных туристов летом 2016 года. Согласно проведённому анализу туристическим поисковиком KAYAK.ru, краевой центр обогнал Москву и Санкт-Петербург.

По данным масштабного исследования о въездном туризме, привлекательность России как туристического направления растёт. В 2016 году общее число поисковых запросов увеличилось на 21% по сравнению с прошлым годом, а количество забронированных билетов выросло на 35%. 

Самым привлекательным городами для туристов стали Иркутск и Сочи. Владивосток в этом списке занял пятое место. Количество спросов на город этим летом увеличилось на 45% по сравнению с прошлым годом.

Кроме того, исследователи отметили падение цен на билеты до Владивостока и Екатеринбурга. Больше всего они подешевели в приморскую столицу – разница с прошлым годом составила -60%. По популярности город поднялся в рейтинге на одну позицию вверх с 9-го на 8-е место.

«Замечательно, что интерес к России как туристическому направлению среди иностранцев растёт в 2016 году. Прежде всего, это связано с привлекательным курсом валют и теми мерами, которые принимают региональные власти, чтобы привлечь как можно больше туристов», – отметила региональный директор KAYAK Россия и Польша Вера Першина.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус