«Примэлектросети» огорчили обнаглевших провайдеров Владивостока

Накануне энергетики демонтировали незаконно размещенные волоконно-оптические кабели с опоры ЛЭП 110 кВ, расположенные по ул. Гульбиновича.

1427934520_dsc_0338.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке энергетики филиала ОАО ДРСК «Приморские электрические сети» убирают кабели связи, незаконно размещенные на опорах ЛЭП.

Накануне энергетики демонтировали незаконно размещенные волоконно-оптические кабели с опоры ЛЭП 110 кВ, расположенные по ул. Гульбиновича. С опоры было снято шесть самовольных подвесок, выполненных провайдерами. Все кабели связи были смонтированы с нарушением нормативов.

Работы по демонтажу выполнялись в присутствии представителей провайдера. Энергокомпания предварительно уведомила провайдеров о намерениях начать демонтаж. Однако не все владельцы линий связи готовы к диалогу, на запросы энергетиков откликнулись только крупные компании.

Линии электропередачи, на которых выполнен самовольный монтаж проводов, обеспечивают электроэнергией крупные районы Владивостока с населением в несколько десятков тысяч человек. Самовольная подвеска и монтаж конструкций на опоры линий электропередачи, находящихся под напряжением, может привести к гибели самих монтажников, перебоям в электроснабжении, увеличивает риски пожаров.

- Нормативно-техническими документами разрешается размещение волоконно-оптических кабелей на опорах ЛЭП, но при соблюдении ряда технических условий. Во Владивостоке линии связи подвешивают на опоры ЛЭП без согласования с сетевой организацией, без расчета прочности опор, с использованием неподходящих креплений. Нередко линии связи просто приматывают к опоре ЛЭП с помощью проволоки, - рассказывает главный инженер филиала ОАО ДРСК «Приморские электрические сети» Сергей Корчемагин. – Демонтаж незаконных подвесок на опорах ЛЭП - это, прежде всего вопрос безопасности населения города. Так, в 2013 году на улице Сахалинской из-за обрыва и возгорания самовольно подвешенного кабеля связи произошло возгорание оборудования торговой точки. Сумма ущерба, понесенного владельцем торговой точки составила порядка 2 млн рублей.

В «Приморских электрических сетях» готовят график демонтажа самовольно размещенных волоконно-оптических кабелей на текущий весенне-летний период. Компаниям, использующим для подвески своего оборудования опоры ЛЭП необходимо обратиться в сетевую компанию за получением технических условий. В противном случае объекты, незаконно размещенные на опорах, будут демонтированы.

Другие материалы рубрики "Общество"
8aab63392509dbb8da392f7587d857dc9e1baec1.jpeg

Гороскоп на 27 апреля

Чувства сегодня способны захватывать вас внезапно и сильно, налетая как ураган

4ae9f613ec0e2fefe4b675f19b3437846816ded3.png

Ученые доказали, что фастфуд ухудшает память

Питание носит решающее значение в формировании мозга

24d30b17a12c92614f5b5dcf3c0270c61ef38d80.jpeg

Умеренная прогулка является хорошим средством от депрессии

Исследование также установило, что физическая активность снижает тревогу на 26%