Страйкболисты Приморского края соберутся на выставке СТРАЙККОН

Страйкболисты Приморского края соберутся на 3-ей ежегодной выставке СТРАЙККОН во Владивостоке. Гости не только смогут подержать страйкбольное оружие, но и испытать свои навыки стрельбы на специальных площадках.

1427785035_rfm-owt-uk4.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По словам организатора выставки Александра Юрченко, выставка СТРАЙККОН состоится 18 апреля в выставочном центре набережной Цесаревича. Традиционно на такие мероприятия собираются множество команд, предстающих в образах реальных и вымышленных правоохранительных или военных образований.

Помимо традиционных команд, выставку посетят участники военно-патриотических объединений и представители Министерства обороны, которые так же подготовят свою программу.

С каждым годом состав и масштаб выставки увеличивается, в этот раз организаторы подготовили исторические экспозиции, призванные познакомить горожан с легендарным российским вооружением. При этом задачей организаторов стоит желание показать насколько интересен и многогранен страйкбол в Приморском крае.

«Из неформального движения и нескольких десятков любителей в начале своего становления, мы превратились в крупную, патриотически ориентированную, официальную организацию с численностью более тысячи человек. При поддержке департамента внутренней политики администрации Приморского края, мы планируем провести несколько крупных событий прославляющих подвиг русского оружия и создания положительного образа русского воина у молодежи», - рассказал Александр Юрченко.

В будущем планируются и другие события, посвящённые страйкболу. О них организаторы сообщат позже.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля