Масштабное обновление: дома культуры Приморья преобразятся в 2026

На эти цели будет выделено свыше 100 миллионов рублей в рамках национального проекта «Семья»

fz2e47iwux380ot9m2vxku4oghbngn8m.jpg

В Приморском крае в 2026 году продолжится масштабная работа по обновлению домов культуры. В Артёме и Уссурийске ремонтные работы планируется завершить, а в Арсеньеве – приступить к их проведению. На эти цели будет выделено свыше 100 миллионов рублей в рамках национального проекта «Семья», сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как рассказали в министерстве культуры и архивного дела региона, капитальный ремонт направлен на создание комфортных и современных условий для семейного отдыха, творческих занятий и проведения различных культурных мероприятий для жителей всех возрастных групп.

В ходе обновления планируется заменить кровлю и фасады зданий, обновить внутренние помещения и инженерные коммуникации, а также модернизировать зрительные залы. После завершения работ дома культуры станут более удобными и функциональными, соответствующими современным требованиям и ожиданиям местных жителей, а также привлекательными для посетителей.

«Дома культуры являются важными центрами общественной и культурной жизни Приморья, объединяя людей разных поколений. Капитальный ремонт помогает не только сохранить исторические здания, но и создать современные пространства для творчества, семейного досуга и проведения культурных событий. Постепенное обновление учреждений культуры – это значимый вклад в улучшение качества жизни и развитие культурной среды региона», – подчеркнула заместитель Председателя Правительства Приморского края – министр культуры и архивного дела Елена Бронникова.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
f2gxicw21krm23b9x2ysjlerz25a75c2.jpg

В микрорайоне Снеговая Падь во Владивостоке строят новую электроподстанцию

Возведение энергообъекта ведется строго по графику

ghnv4ze85qhqijbcovxqphdo06iqcp6q.jpeg

Приморье вошло в топ-6 регионов России по скорости строительства

В четвёртом квартале 2024 года Приморье находилось на 13-й строчке

kg1dg1ev1fo3k146iycnsgl5sq1wf49m.jpg

МВД предупредило дачников о новой схеме мошенничества

Злоумышленники пытаются получить доступ к аккаунту на портале «Госуслуги».