Бывшему вице-мэру Владивостока Соколовой предъявлено еще одно обвинение

Чиновницу обвиняют в махинациях с земельными участками.

b73bc3fb391c1dc647de6b0bb29bd7ec28a12207.jpeg

Против бывшего директора департамента земельных и имущественных отношений Приморского края и вице-мэра Владивостока Натальи Соколовой возбуждено еще одно уголовное дело о превышении должностных полномочий, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморья.

Надзорным органом установлено, что в 2015 году по распоряжению Соколовой в аренду юридическому лицу поступил земельный участок в районе дома № 1 «В» по ул. Спортивной во Владивостоке, площадью около 3 га. Он примыкает к участку, на котором расположены ТЦ «Гранд» и «Союз», признанные самовольными постройками. К моменту подписания Соколовой распоряжения, участок находился сразу в нескольких территориальных зонах, что запрещено требованиями земельного законодательства.

В декабре 2016 года бывший директор департамента земельных и имущественных отношений Приморья подписала распоряжение, по которому участок на Спортивной был разделен на пять самостоятельных. Четыре из них в том же месяце переданы по новому договору юрлицу, арендовавшему ранее существовавший участок.

Прокурор Приморского края предъявил исковое заявление о признании недействительным договора аренды земельного участка, заключенного в 2015 году и истребовании из незаконного владения текущего арендатора четырех участков, выделенных из его состава.

 В отношении бывшего директора департамента земельных и имущественных отношений Приморского края возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ход и результаты расследования которого находятся на контроле в прокуратуре.

  Напомним, ранее против Соколовой было возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий со стороны должностных лиц при заключении договора купли-продажи земельных участков для эксплуатации капитальных гаражей.

Другие материалы рубрики "Общество"
gnb5zrsrfj4kf93v40h84xpuyyc09btf.jpg

90 сессий ВЭФ посветят развитию экономики и качества жизни на ДВ

Главная тема форума – «Дальний Восток: сотрудничество во имя мира и процветания»

thumb_547293_news_xxxl.jpg

Детская поликлиника во Владивостоке получила современный рентген-аппарат

Новое оборудование снизит лучевую нагрузку при обследованиях маленьких пациентов

правосудие.jpg

Туроператор с Дальнего Востока обманула детей с поездкой в Китай

Сорванный отдых, полмиллиона штрафа и уголовное дело – последствия аферы