Глава Facebook распорядился снести четыре дома

Цукерберг озабочен потенциальной возможностью вмешательства в его личную жизнь

1464049354_20e8b457f784133a61832a1ec9dd463e.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Глава американской компании Facebook Марк Цукерберг настоял на сносе четырех домов, чтобы они не загораживали вид из его дома в Пало-Альто (штат Калифорния). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Fox News.

Согласно его сведениям, Цукерберг «озабочен потенциальной возможностью вмешательства в его личную жизнь». Во избежании этого предприниматель добился одобрения властей на снос двух одноэтажных и двух двухэтажных строений около своей резиденции. Вместо них запланировано построить также четыре дома, но совокупной площадью на 20% меньше, уточняет телеканал, который не обладает информацией, во сколько такой план обошелся Цукербергу.

В 2013 году он израсходовал более $30 млн на скупку всех строений около своего дома. Поводом послужили планы строительства дома с окнами, выходящими прямо на спальню бизнесмена. По данным местных СМИ, Цукерберг не фигурирует в базах данных риелторов, предпочитая действовать через подставные фирмы.

По сведениям Fox News, сооснователь Facebook заплатил $7 млн за особняк общей площадью помещений 464,5 кв. м. Стоимость резиденции за календарный год возросла на 12%.

Другие материалы рубрики "Общество"
228df1bd94bfafa7f6b3e3d445ad3aa6ce774412.jpeg

В России расширят перечень автомобилей для такси с 2026 года

Новые марки автомобилей могут получить допуск к работе в такси в России

деньги 2.jpg

Компания в Приморье заплатит 10 миллионов за взятку таможеннику

Прокуратура добилась крупного штрафа для организации, пытавшейся ускорить таможенные процедуры

0144a11944d6f51d85220ae1859562163d6f908f.png

Как декретный отпуск влияет на пенсию: ответ специалиста

Уход за ребенком увеличивает пенсионные баллы родителей