Информационный портал «Чешский Городовой»: последние новости из жизни Праги

На сайте можно найти актуальные новости на русском языке

Чехия – интереснейшая страна. Если вы выбрали ее в качестве места проживания, то не будет лишним узнавать последние новости, которые касаются ее жителей. Помочь в этом может информационно-туристический портал «Чешский Городовой». Он посвящен главным событиям, которые происходят в Чехии и ее столице – Праге. На сайте gorodovoj.cz можно найти актуальные новости на русском языке, в том числе – анонсы различных мероприятий, которые будут проводиться в ближайшем будущем.

Конечно, новости – это еще не все. На портале стараются охватить все сферы жизнедеятельности Чехии. Тут можно ознакомиться с информацией о достопримечательностях и красивых местах, разных событиях, развлечениях.

Полезным ресурс окажется для тех, кто эмигрировал или планирует. Освещаются трудности, разные плюсы и минусы жизни в стране. Интересуют местные традиции, связанные с национальными праздниками – здесь вы найдете все о них. Публикуются статьи, связанные с культурой и законами, а знать такую информацию нужно каждому, кто живет в Чехии или приехал сюда погостить. Информация о спорте и науке, разные интервью и репортажи с известными чешскими персонами помогут оставаться в курсе событий.

Автомобильные новости и автосервисы

На сайте есть раздел с новостями из мира авто. К примеру, можно ознакомиться со статьей о популярных подержанных авто в Чехии. Из нее станет известно, что чехи в основном берут машины в ценовом диапазоне 200 000 крон, а их пробег составляет порядка 100 000 км. Чешские машины традиционно лидируют в рейтинге. На пике популярности в сегменте б/у автомобилей была Škoda Octavia 2013 года выпуска.

Не только новости предлагаются автолюбителям. Можно заглянуть на страницу, где представлены автосервисы в Праге, там есть карта, на ней можно найти то место, которое вас интересует.

Недвижимость Праги и новости о ней

Есть и раздел, посвященный недвижимости. В нем можно ознакомиться с последними новостями, касающимися пражского жилья. К примеру, есть статья о том, что чешские чиновники готовятся принять закон о доступной недвижимости. Рассматривается закон о доступном жилье для определенной возрастной категории граждан, в приоритете – работники тех профессий, которые считаются в республике самыми необходимыми. Как считают чиновники, этот закон поможет снизить цены на жилье в Праге.

Суть закона – в создании Гарантийного фонда, куда попадают пустующие квартиры и те, которые сдаются в аренду. По данным рынка недвижимости в Чехии порядка 13 000 пустующих квартир. Если они будут переданы в пользование муниципалитета, появится резерв доступного жилья. Благодаря этому получится предоставить возможность молодежи арендовать квартиры по более низким ценам. Заходите в раздел, посвященный недвижимости Праги – тут еще много полезной информации.

На сайте есть информация и для бизнесменов – к примеру, тут опубликована информация о прибыли аэропорта Праги за 2022 год. Имеются и новости, посвященные достопримечательностям. Жителям Чехии будет интересно узнать, что проверка безопасности на входе в Пражский Град отменена. Читайте и узнавайте новости – с таким порталом это очень просто.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
88a715faec472b5934f1acc29f4b9ddc4410903b.jpeg

Авиационную мину вынесло на берег в Приморье после шторма

По предварительной информации, это PM-1, реактивно-всплывающая авиационная мина, на вооружении с 1960 года

c372e11a016a96311f0ebccaa59c447914dd0c9a.jpeg

В мае россиян ждет индексация пенсий

Кого коснутся изменения – в материале РИА VladNews

d0cfa200a62e857eceaafa66afd4672ecc5d2fbe.jpeg

Отсидевший почти 10 лет за убийство девушки Виктор Коэн вернулся домой

Дата освобождения гражданина сместилась на три дня