Накануне премьеры "Ромео и Джульетты" в театре Горького: "Любовь - это то, на чем держится мир"

13 и 14 марта в стенах театра имени Максима Горького премьера. Московский режиссер Владимир Оренов представит вниманию приморцев свою версию знаменитой трагедии Шекспира "Ромео и Джульетта". 

1426196099_afff63984837.png

 

Владивосток, ИА Приморье24. Если роли юных влюбленных исполнят вчерашние выпускники академии  - Кристина Сухарук и Дмитрий Самотолкин, то роли отца Джульетты и кормилицы достались заслуженным артистам России - Александру Запорожцу и Ирине Лыткиной. Как призналась нянюшка Джульетты, эта роль для неё особо значима: впервые ей предстоит играть в пьесе Шекспира. 

"В первый раз за всю свою долгую жизнь я играю в Шекспире, и  я очень этому рада и очень этим горжусь. Это очень интересная работа. Мне кажется, что тема любви всегда нова. Это то, на чем держится мир. И что касается ребят (Кристины и Дмитрия)  - они совершенно чудесные. Я преподавала у них в академии. И могу сказать одно: в нашем театре остаются самые лучшие с курса", - рассказала Ирина Лыткина. 

В свою очередь Александр Запорожец также поделился впечатлениями об игре молодых исполнителях главных ролей.

"Кристина - выпускница моего курса, каждый раз, когда я вижу, что она ждёт моей помощи или подсказки, я делаю вид, что не замечаю. Потому что есть такая вещь, как режиссёрский замысел и, если влезть в этот процесс своими подсказками, можно навредить. Мы как педагоги знаем, что человек должен входить в театр и осознавать: там была учёба, а здесь работа. И это её опыт". 

 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля