Оценка недвижимости: как официально проверить квартиру перед покупкой и избежать мошенников

Есть специальные сервисы

При покупке квартиры на вторичном рынке нужно тщательно проверять недвижимость. Для проверки объекта и получения необходимой юридической информации предусмотрены специальные сервисы.

Проверка квартир перед покупкой, получение официальных данных

Проверить недвижимость перед покупкой поможет сайт https://reestrgos.com, предлагающий расширенный и удобный функционал для всех, кому нужно получить официальную информацию о том или ином объекте. С помощью специализированного ресурса можно выполнять самые разные действия. Портал поможет:

  • заказать выписку из ЕГРН;
  • проверить недвижимый объект на юридическую чистоту;
  • получить данные о собственнике жилья;
  • осуществить проверку на ограничения, связанные с квартирой и т.д.

Выбирая жилье и проверяя объект, нужно получить максимум информации, чтобы убедиться в безопасности сделки. Один из обязательных шагов, это заказ выписки из ЕГРН. Это можно сделать в режиме онлайн.

Выписка из ЕГРН представляет собой специальный документ, содержащий основные данные по объекту недвижимости, включая собственников, историю перехода прав, точный адрес и пр. Информация берется из Росреестра. Это точные и актуальные данные. Росреестр, как государственный орган регистрации, включает в себя большой объем информации о недвижимости, включая кадастровую стоимость недвижимости.

По ссылке https://reestrgos.com/poisk-po-kadastrovomu-nomeru можно найти недвижимость по кадастровому номеру и получить необходимую информацию. Еще раз подчеркнем, что ресурс полезен для всех, кому нужно проверить недвижимость перед покупкой для заключения безопасной сделки.

Как обезопасить себя, приобретая квартиру на вторичном рынке

Вторичный рынок имеет свои плюсы, но каждый объект, который вы покупаете, нужно проверять, поскольку он имеет историю. Вот несколько кратких рекомендаций:

  • проверьте право собственности – запросите документы, подтверждающие право собственности продавца на квартиру, включая соответствующее свидетельство, договор купли-продажи или иные документы;
  • проверьте данные продавца и соответствие его имени документам, например, паспортные данные;
  • получите юридическую информацию, связанную с историей квартиры – закажите выписку из Единого государственного реестра, в которой содержатся необходимые данные;
  • проверьте наличие обременений и ограничений – необходимо провести проверку на возможность наличия ипотеки, арестов, исков и других ограничений, способных влиять на право собственности.

Еще раз подчеркнем, что основная информация, например, кадастровая стоимость, данные о собственниках и пр., содержится в официальных базах.

Данные можно получить в режиме онлайн. Например, чтобы узнать кадастровую стоимость недвижимости, перейдите по ссылке https://reestrgos.com/kadastrovaya-stoimost-uznat и выполните необходимые действия.

Есть много полезных ресурсов, которые позволяют комплексно и достаточно быстро проверять недвижимость (хотя спешить в этом деле не стоит, лучше основательно подходить к вопросу). По возможности обращайтесь к специалистам, работающим в сфере недвижимых объектов, включая профессиональных юристов, которые помогут провести проверку. Пользуйтесь разными базами и проверенными специальными сервисами, в том числе сайтом, ссылки на который даны в материале.

Проверяйте недвижимость, заключайте безопасные и выгодные сделки.

Другие материалы рубрики "Общество"
57fe0dcb164ea73c50a40966082a8a9dee4fe22f.jpeg

Эксперты назвали способ получить налоговый вычет с бьюти-процедур

Также специалисты уточнили, какие именно процедуры относятся к косметологическим

3e73ce5a3e7e2d38eb930e9c5dd8dc1a892a90d3.jpeg

Диетолог посоветовала не есть шашлык с белым хлебом

Такое сочетание продуктов усложняет процесс пищеварения

141764e981369bef37fdde248208b76fbb099009.jpeg

Смех и зевота помогают похудеть

Высокий уровень стресса негативно сказывается на метаболизме