Чеснок не обладает противовирусной защитой

Об этом заявил врач-терапевт Алексей Жито

58604610c1fc42620fa8cdded4ccc7d7e0c72b48.jpeg

Боясь заболеть, с наступлением осени многие экспериментируют с народными способами профилактики. Кандидат медицинских наук, врач-терапевт и заместитель главного врача клиники «Мпрофико» Алексей Жито предупредил россиян о том, что доверять следует не всем методам, а также развеял популярные мифы о пользе чеснока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Life.ru.

Алексей Жито отметил, что способность снижать концентрацию вирусов в воздухе у чеснока есть. Однако специфической противовирусной защиты у него нет, поэтому полноценным профилактическим средством он быть не может.

Кроме того, врач подчеркнул, что создать вокруг себя достаточную концентрацию обеззараживающих веществ из чеснока затруднительно – для этого придется всегда носить его с собой.

«На чеснок большого акцента не делаем, лучше выбрать все-таки вакцинацию. Она показана большому количеству лиц, в частности пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с сахарным диабетом, с циррозом печени, с заболеваниями почек, бронхиальной астмой и некоторыми другими», – заявил Алексей Жито.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
c0f832af9d445787257c87084e933d4772cbfb88.jpeg

Директор организации скрыл от налоговой более 46 млн рублей в Приморье

Следственный комитет организовал проверку

95f2f038b3defe0982535f6f95f773a8232554ba.png

45% владивостокцев высказались против принудительных субботников на работе

Мужчины чаще женщин голосуют за запрет.

51599a9c06cc4c44f7d4edf47a75cafe194625fc.jpeg

Приморцам рассказали, как обезопасить своих детей от мошенников в интернете

Ребенок может столкнуться с шантажом и кражей данных и денег