Огни Токио и уссурийская тайга: PITE-2016 открыта для каждого туриста

На выставке можно узнать о новых маршрутах и видах отдыха на Дальнем Востоке и за границей

1463727004_a8f0c4f65d437f1880548e2bd86855f4.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ежегодная тихоокеанскаямеждународная выставка PITE-2016 открылась в стенах ДВФУ. Туристические компании со всего Приморья исоседней Азии собрались в стенах корпуса S, чтобы посмотреть на коллег и представить собственную работу,рассказать о своем регионе или городе.

На торжественное открытиевыставки собрались генеральные консулы, участвующих в выставке стран ипредставители краевой власти. Они поздравляли собравшихся участников, желалиудачи и выражали надежду на тесное сотрудничество в сфере туризма.

В этом году у PITE юбилей – 20 лет. За это времявыставка успела по праву получить статус крупнейшей в сфере туризма,путешествий и международного сотрудничества. На неё охотно приезжают гости изстран Азии и Дальнего Востока.

Стенды туристических фирм Магаданскойобласти, Якутии, Камчатки и других регионов Дальнего Востока и Сибири расположилисьв рамках проекта «Восточное кольцо России». Проект призван объединить 12 регионовв общий туристический маршрут. Установить сотрудничество между ними испособствовать увеличению потока путешественников.

«Я из магаданской фирмы. Мыхотим, чтобы о нас узнали. Что-то сказать о себе. Ведь не каждый возьмёт ипоедет в Магадан. Чтобы люди знали – у нас тоже интересно, тоже есть на чтовзглянуть», - говорит Алексей, представитель магаданского туристического агентства.

Есть и зарубежные туристическиефирмы. Одни, например, организуют поездки в любую точку Японии или Кореи.Другие – более локализованные. К примеру, есть стенды с рекламными буклетамилыжной базы на Хоккайдо, или палатка представителей Тоттори.

Японский «шатёр» - вообще самыйбольшой и красочный. Тут и русские филиалы японских фирм, и компании,предлагающие локальные маршруты и базы, и рекламирующие путешествия по всейстране, и ярко-одетые актёры театра кабуки из Японии.

Есть тут и стенд «хозяев»выставочной площадки – ДВФУ. Тут студенты рекламируют свой вуз и зовут учитьсяна факультет туризма.

«У нас учится очень многоиностранцев. Только на моем потоке шесть корейцев и две девочки из Конго», -говорит Анна, студентка ДВФУ.

Cтенд «Владивосток: интересные события, яркие впечатления!», безусловно, тоже привлекает внимание туристов и гостей. Информацию об основных мероприятиях и важных интересных событиях, которые происходят в городе, можно найти в шатре приморской столицы. Путеводитель представлен на русском, английском и китайском языках. А на специальном экране можно увидеть фотографии самых ярких городских мероприятий.

На PITE найдётся информация длявсех: и для заядлых туристов, за плечами которых не одна тысяча километров, идля тех, кто никогда не покидал родного города, но очень хочет.

В отпуске может захотетьсямногого. Пойти с рюкзаком в тайгу и сплавиться по реке. Походить по музеям,театрам и галереям. Заняться сёрфингом или дайвингом. Да и просто лениво поваляться напляже… Что бы вы ни ждали от своего путешествия – на выставке для вас найдётсялюбая информация. Представители фирм с удовольствием расскажут вам о своемнаправлении, о стране или городе, которые вас интересуют, помогут разобраться смаршрутом.

Выставка будет продолжаться с 20по 22 мая. Открыта она с 10.00 до 17.50. Последний выставочный день завершитьсячуть раньше – в 15.55 состоится церемония  закрытия площадки и флаг PITE торжественно спустят.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны