В середине марта Владивосток "разморозят"

Первый владивостокский фестиваль современного искусства РАЗМОРОЗКА пройдет с 13 по 15 марта в Пушкинском театре.

1425184661_495s.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. По замыслу авторов из объединения "ДА", РАЗМОРОЗКА — это территория самого смелого эксперимента и безграничного творчества. В фестивале примут участие более 15 участников из различных городов.

Для выставок и инсталляций будут задействованы разноформатные выставочные пространства 4-х этажей Пушкинского театра, включая лестничные пролеты и открытые площадки вокруг здания. Так, например, зрителей ждут инсталляции, перформансы и новые актуальные художественные произведения от Ильяса Зинатулина, Олега Батухтина, Лео Зеленева, Михаила Павина, Pailina, Владивостокской мастерской Kvadrolampa и других.

"Здесь и сейчас происходит рождение новой реальности. Художник чувствует это первым. Он уже переживает пробуждение и знает, как поделиться этим чувством с каждым желающим его принять, с каждым желающим раскрепоститься и ТАК ожить, что весь мир это почувствует", - утверждают девушки из объединения "ДА".

Организаторы уверены, что яркие выставочные проекты фестиваля выведут зрителей из «зимнего состояния» и станут громким событием в жизни города. Отметим, что ранее именно фестиваль совриска был выбран голосованием подписчиков Фэйсбука директора фестиваля Марии Никифоровой. Кроме того, изначально по замыслу авторов проекта пройти он должен был в феврале, однако по не зависящим от них причинам дата проведения была немного скорректирована.

Организаторы фестиваля: Творческое объединение «ДА». Директор - Мария Никифорова. Куратор - Татьяна Олгесашвили. Контакты: +7 914 7077280 [email protected]

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны