На V-ROX ждут более 200 музыкальных коллективов: фестиваль меняет площадку

Организаторы V-ROX анонсировали даты и место проведения — в этом году фестиваль пройдет с 28 по 30 августа. Основные события и гала-концерт фестиваля в этот раз состоятся на острове Русский.

1424833147_img_1467.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В конце августа ожидается приезд во Владивосток более 200 коллективов из разных стран мира. Среди участников будут представлены не только рок и поп-артисты и группы, но и современная этническая и джазовая музыка. Прием заявок участников начался с 20 января на сайте V-ROX (http://vrox.vlapostok3000.ru/application/). Отборочные туры фестиваля проходят при поддержке «НАШЕГО радио» и телеканала «MTV Россия».

Основной дневной концертной площадкой V-ROX 2015 станет береговая линия одной из бухт острова Русский. Здесь три дня будут работать несколько фестивальных сцен. Вход для зрителей на дневные концерты будет бесплатным. Вечерние и ночные мероприятия фестиваля состоятся на клубных площадках в историческом центре Владивостока.

Конференции и образовательные программы V-ROX пройдут в кампусе ДВФУ. Были разосланы приглашения широкому кругу потенциальных спикеров, среди которых: Девид Макфдьен, профессор славистики и организатор самого большого в мире ресурса о русской музыке «Far from Moscow»; Карл Хантер, участник культовой группы the Farm и преподаватель современных медиа в Edge Hill University; Майк Клинк, продюсер группы Guns'n'roses, сопредседатель оргкомитета «Грэмми»; Майкл Тэй, председатель Foundation for Arts and Culture (Сингапур) и экс-посол Сингапура в РФ, и ряд других персон, связанных с музыкальным бизнесом и образованием в сфере медиа и менеджмента.

В 2015 году у V-ROX появится свой кинотеатр под открытым небом, где будут показаны документальные и художественные фильмы о судьбах музыкантов. На фестивале также расположится ярмарка активистов современной моды и новых городских ремесел. Во время V-ROX особое внимание будет уделено граффити — во Владивостоке появится «Четвертый троллейбус» «Мумий Тролля», будут установлены персонифицированные макетов различных гитар Gibson и многое другое. Партнером этой части фестиваля выступит арт-резиденция ЦСИ «Заря».

В дни V-RОХ 2015 планируется проведение первого владивостокского гастрономического фестиваля, в котором примут участие ведущие повара лучших ресторанов Владивостока и России, а также шефы ресторанов стран АТР. Освещать V-ROX 2015, помимо локальных и федеральных СМИ России, приедут журналисты Великобритании, Китая, Кореи и США. Пресс-центр фестиваля будет располагаться в главном корпусе ДВФУ.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля