Sber Private Banking продолжает серию образовательных семинаров в регионах

На мероприятии были затронуты темы законодательных аспектов наследования активов в России

26e9c93ba21b01e5fafd67d091d7906b818da7d5.jpeg

Sber Private Banking продолжает серию мероприятий для клиентов-владельцев крупного капитала в регионах. Цель - рассказать клиентам об актуальных инструментах для решения нефинансовых вопросов. 23 ноября состоялся семинар во Владивостоке на тему «Наследственное планирование: о каких рисках при передаче капитала никто не задумывается. Особенности наследования зарубежных активов».

Спикеры обсудили с участниками основные вопросы по наследственному планированию и рассказали об инструментах, которые помогают защитить бизнес-активы при передаче наследства. На мероприятии были затронуты темы законодательных аспектов наследования активов в России, основных рисках при передаче капитала, в том числе в отношении активов за рубежом. Кроме того, спикеры рассказали о нюансах передачи по наследству предметов искусства. В финале встречи спикеры представили пошаговый план по успешной передаче семейного капитала.

Наталья Олейник, руководитель Sber Private Banking в Дальневосточном округе :

«Спектр запросов клиентов Sber Private Banking выходит далеко за пределы финансовых. Клиенты привыкли доверять нам решение практически любых вопросов и рассчитывают на нашу поддержку в любых жизненных ситуациях. Тема наследственного планирования сегодня особенно актуальна и потому мы стремимся предупредить клиентов о существующих рисках, разобрать громкие кейсы с точки зрения ошибок и дать свои рекомендации с учетом существующих законодательных норм.

Андрей Черкашин, председатель Дальневосточного Сбербанка:

«Личные встречи с клиентами – очень важная составляющая подхода Sber PB. Мы понимаем, как важно клиентам получать актуальные комментарии в связи с событиями на финансовом рынке и поддерживать доверительный диалог в решении запросов любой сложности. Добавлю, что мы видим спрос на такие мероприятия в крупных городах России и интерес состоятельных клиентов к вопросам наследования».

Sber Private Banking — подразделение Сбера, которое обслуживает частных клиентов с активами от 100 млн рублей. Входит в блок «Развитие клиентского опыта B2C» Сбербанка.

# # #

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Реклама. ПАО Сбербанк. LdtCKPkcp

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f29099b72832b61e3180c9fe1392f0b4c8cf5b7e.jpeg

Мемориал памяти погибших участников СВО открыли во Владивостоке

Глава города Константин Шестаков сообщил, что при создании мемориала активно помогали семьи ребят

88a715faec472b5934f1acc29f4b9ddc4410903b.jpeg

Авиационную мину вынесло на берег в Приморье после шторма

По предварительной информации, это PM-1, реактивно-всплывающая авиационная мина, на вооружении с 1960 года

c372e11a016a96311f0ebccaa59c447914dd0c9a.jpeg

В мае россиян ждет индексация пенсий

Кого коснутся изменения – в материале РИА VladNews