Сервис "Мультискрин" от "Ростелекома": больше экранов, больше возможностей

Презентация нового сервиса «Ростелекома» «Мультискрин» в формате видеоконференции прошла одновременно по всей России. Инновационный сервис позволяет объединить несколько экранов для просмотра ТВ и видеоконтента.

1424407294_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Среди поддерживаемыхустройств — телевизор с приставкой«Интерактивного ТВ» от «Ростелекома»,портал ZABAVA (версиядля компьютеров и ноутбуков), приложенияZABAVA дляпланшетов под управлением Androidи iOS,а также версия ZABAVA дляSmart TV (какLG, так иSamsung).

В итоге к«Мультискрину» можно подключить до 5устройств одновременно. Трафикавтоматически подстраивается подтехнические характеристики каждогогаджета или устройства. Также он будетзависеть от того, какая сеть используется— мобильная передача данных или Wi-Fi.В среднем час просмотра видеоконтента«съедает» 700-800 Мб трафика, а оптимальнаяскорость передачи — 2,5 Мбит/с, но еслиона будет меньше ничего страшного непроизойдет, так как специалисты«Ростелекома» учитывают особенностироссийских реалий.

Примечательно,что специально подключать «Мультискрин»необходимости нет — он по умолчаниюдоступен всем абонентам «ИнтерактивногоТВ», портала/приложений ZABAVA.Чтобы воспользоваться новым сервисомнужно авторизоваться в приложении,указав номер и код активации услуги«Интерактивное ТВ». На портале ZABAVAпотребуется также непродолжительнаяпроцедура регистрации, дальше — всеаналогично.

И вот тут-тоначинается самое интересное! Послеавторизации абонент получает полныйдоступ ко всему контенту, приобретенномуна любом устройстве. Приобретать контенттоже можно будет с любого устройства,а в скором времени появится и авторизацияпо аккаунтам главных социальных сетей.В итоге «Интерактивное ТВ» с сервисом«Мультискрин» это:Доступностьконтента с пяти экранов вместо одногосо сквозной авторизацией;Возможностьпродолжения просмотра видео, начавшегосяна одном устройстве, с другого.Множествоотличного контента на любомустройствеУдобство покупки и оплатывсего заинтересовавшего пользователяконтентаДоступность для любогопользователи сети, а не только дляабонентов «Ростелекома»Свободноеиспользование — сам сервис предоставляетсяабсолютно бесплатно и монетизироватьего не входит в планы компании.Подробности— на сайте и потелефону 8-800-1000-800.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня