Глава государства присвоил приморскому полку звание «Гвардейский»

Губернатор Приморья в свою очередь подчеркнул летчики обладают богатой боевой историей

280b9fe59295ca1012f2317804de8fe59fc57d9a.jpeg

18 штурмовому авиационному полку, который дислоцируется в Черниговском гарнизоне, Указом Президента России Владимира Путина присвоено почетное наименование «Гвардейский». Об этом сообщил Губернатор Приморья Олег Кожемяко в своих социальных сетях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Глава региона подчеркнул, что летчики из Черниговки обладают богатой боевой историей.

«Наши боевые летчики из Черниговки стали гвардейцами! Воинское формирование удостоено высокого звания за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом полка в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов. Полк действительно легендарный. За историю существования его летчики участвовали в Великой Отечественной войне, покорили небо Афганистана, Северного Кавказа, Таджикистана, Сирийской Арабской Республики и сегодня выполняют боевой долг в зоне СВО», – заявил Олег Кожемяко.

Напомним, в Приморье ведется большая работа по поддержке военнослужащих и мобилизованных граждан, находящихся в зоне СВО, а также их семей. Жители края, кто чем может, помогают нашим солдатам: дети в школах пишут письма, мастерят окопные свечи, общественные организации и бизнес формируют сборы гуманитарной помощи.

Глава региона лично неоднократно бывал на передовой. Он привозит нашим военнослужащим специальное оборудование, снаряжение, инструменты, дополнительную экипировку и предметы быта.

Другие материалы рубрики "Общество"
кран 3.jpg

Массовое отключение воды ждет владивостокцев

Полный список адресов - в материале Приморье 24

c2390d13a5fdcc117f04b3759fc70c8956e97fb5.jpeg

Гороскоп на 17 сентября

Звезды в этот день предвещают удачу в денежном плане

тюрьма2.png

Комиссия кабмина одобрила ужесточение наказания за дезертирство

Дезертирство могут наказывать лишением свободы от десяти до 20 лет