В Приморье запущено строительство трех газовых котельных

Объекты введут в эксплуатацию весной 2024 года

bb086abb7d9b78404e4864cde461333e4cc79911.jpeg

Специалисты Примтеплоэнерго приступили к установке трех современных газовых котельных в селах Михайловка Михайловского муниципального района и Вольно-Надеждинское Надеждинского муниципального района. Они появятся взамен изношенных объектов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как сообщил генеральный директор предприятия Владимир Малюшицкий, новые котельные позволят быстро улучшить качество теплоснабжения жителей и повысить эффективность производства тепловой энергии.

«В Михайловке газовая котельная заменит сразу три неэффективных объекта теплоснабжения – мазутную №1/01 и две угольные, №1/02, №1/04. Она будет обеспечивать теплоснабжением свыше шести тысяч жителей. В Вольно-Надеждинске модульные котельные устанавливаются на замену двух угольных – №6 и №7», – рассказал он.

Объекты введут в эксплуатацию весной 2024 года, после пусконаладочных работ.

По словам генерального директора, также в Вольно-Надеждинском сельском поселении планируется в следующем году приступить к модернизации мазутной котельной №1 с переводом на сжигание природного газа. После реконструкции котельная будет отапливать большую часть поселения.

«В Приморье активно ведется газификация территорий, благодаря чему в течение нескольких лет Примтеплоэнерго планирует перевести на газ 18 котельных в городских округах Большой Камень и Спасск-Дальний, а также в Находкинском, Владивостокском, Дальнереченском и Артемовском. Газификация объектов позволит улучшить качество и надежность теплоснабжения абонентов», – отметил Владимир Малюшицкий.

Другие материалы рубрики "Общество"
eb192560f5ef2ad4126cacb74e129008089ae654.jpeg

В Приморье договорились о новых туристических маршрутах с Китаем

Министр туризма края Наталья Набойченко рассказала о масштабной работе по развитию инфраструктуры

thumb_549918_news_xxxl.jpg

Травмированную редкую сову спасают в Приморье

Иглоногая сова проходит лечение и реабилитацию в центре «Тигр»

e5d23b0fbdd5df6187a6303bc8581c20ddb06ee8.jpeg

Погружение на глубину: во Владивостоке откроют дайв-центр

«Босфор 2.0» построит площадку для обучения и подводных экскурсий