Кинофестиваль "Дух приключений" начнется во Владивостоке в конце февраля

26 февраля во Владивостоке стартует фестиваль кино "Дух приключений". Показ фильмов будет проходить каждую пятницу в кинотеатре "Океан" (в 19.30). Так же запланировано 2 дополнительных сеанса в кинотеатре "Иллюзион" (по четвергам в 21.00).

1424233492_nanga1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Исследовать границы человеческого духа — миссия любого авантюриста, спортсмена, путешественника, первооткрывателя. С помощью хороших историй и магии искусства кино можно вдохновить и привлечь новое поколение молодых и отважных исследователей в мир приключений и экстремальных видов спорта. А тем кто уже в  теме мы откроем новые горизонты, к которым можно стремиться!

Подробнее о приключениях узнать можно на сайте фестиваля: http://adventurefest.ru

Фильмы:

Горные лыжи: INTO THE MIND / В ГЛУБИНЫ РАЗУМА

Sherpas Cinema / Сентябрь 2013 / 74 мин. / 12+ / Английский язык / Русские субтитрыЧто тянет нас на приключения? Как мы справляемся с рисками? Какие силы формируют эту зависимость? Уникальные кадры райдеров из различных видов спорта и дисциплин открывают нам окно в невиданный доселе мир.

Альпинизм: Nanga Parbat / Нанга-Парбат

Йозеф Вильсмайер / Германия / 2010 / 104 мин. / 12+ / Немецкий язык / Русские субтитры

Эта художественная картина - история жизни двух братьев Месснеров и их вохожении в составе немецкой экспедиции на гималайский восьмитысячник Нанга Парбат в 1970. Претерпев неимоверные лишения, тяжёлые физические травмы, на грани истощения, Рейнгольд и Гюнтер достигнут роковой высоты и только тогда до конца осознают, что именно спуск с гор может стоить им жизни.

Вернувшись Рейнгольд Месснер расскажет, что потерял младшего брата из виду спускаясь по западному склону горы Нанга-Парбат, что почти наверняка Гюнтер был сметён лавиной. Свидетели же станут утверждать, что Месснер пожертвовал братом ради своих амбиций: оставил больного Гюнтера для спуска по неизведанному маршруту. Рейнгольд Месснер попробует судиться с коллегами, отправиться на поиски тела брата, совершит ещё не одно выдающееся восхождение, но навсегда останется в тени того трагического происшествия. И только спустя 35 лет одна из великих тайн в истории альпинизма будет раскрыта…

Спелеотуризм: АЗИЯ НАВСЕГДА!

Свердловский Спелеоклуб / Россия / Декабрь 2014 / 52 мин. / 12+ / Русский языкНаверное единственный качественный Российский фильм о спелеологии от Свердловского Спелоклуба в партнёрстве с National Geographic. Вышел в декабре 2014 года и будет показан во Владивосткое лишь второй раз! Горный массив Ходжа-Гур-Гур-Ата в Узбекистане таит в себе километры потайных подземных лабиринтов. Более 600 пещер с глубинами до 1000 метров и длиной до 16 километров как магнит притягивают к себе спелеолого всо всего мира. Вместе со Свердловским спелеоклубом вы сможете побывать в составе международной экспедиции в пещеры Фестивальная (глубиной 625 м. и длиной 13 000 м), Дарк Стар (900 м, 13 км). Вода, - неистощимый фантазёр-декоратор, - приготовила для зрителей гигантские подземные залы, увешанные причудливыми кристаллами, сталактитами, сталагмитами самых различных форм и разметок. Оранжевые реки, подводные тоннели, пещерный жемчуг и много едругое.. Это идеальный фильм, чтобы открыть для себя спелеологию!

Скалолазание: Valley Uprising / Восстание долины

Sender Films / США / Сентябрь 2014 / 103 мин. / 18+ / Английский язык / Русские субтитрыСкалолазание будет представленно великолепнейшим американским фильмом Valley Uprising, который рассказывает об истории зарождения скалолазания в одном из красивейших мест Америки - национальном парке Йосемити. Это не обычная документальная картина, но динамичное, захватывающее дух кино, наполненное как драмой, так и иcкромётным юмором. Оно раскрывает характеры нескольких поколений скалолазов начиная с первых попыток восхождений в теннисных кедах и на проводах, спёртых в телефонной компании, и заканчивая подъемами свободным лазанием без страховки или страховкой парашютом. Фильм вышел в сентябре 2014 года и в России не показывался.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня