Дальневосточный леопард пожелал жителям Приморья доброго утра

Хищник наглядно продемонстрировал, что он хозяин этой территории

45c24b1ea3e778ff853f4a609034249ce96398d6.png

Доброго утра пожелал пятнистый хищник жителям Приморского края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт ФГБУ «Земля леопарда».

«В начале дальневосточный леопард оставил на земле поскреб с мочевой меткой. Так хищник проявил комфортное поведение здорового зверя и показал, что он хозяин этой территории», — рассказали сотрудники нацпарка.

Утро действительно выдалось добрым, ведь в лесу спокойно. Сотрудники нацпарка стоят на страже природы, оберегая животных от браконьеров, пожаров и прочих угроз.

Напомним, количество новых школ в Приморье с 2000 года увеличилось на 850 процентов — с двух до 17-ти

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Кейс-чемпионат_Космос2.jpg

Студенты смогут поучаствовать в кейс-чемпионате о мирном космосе будущего

Ключевой особенностью кейс-чемпионата станет моделирование реальной российско-китайской проектной команды

ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей