Глава ФСКН опроверг слухи о закрытии своего ведомства

Руководитель ФСКН отметил, что с 2003 года наркополиция добилась «немалых успехов» в борьбе с крупными наркогруппировками. По его мнению, идея о присоединении ФСКН к МВД является неправильной.

1424217787_bu67.jpg

Директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ Виктор Иванов опроверг появившуюся в СМИ информацию об упразднении руководимой им службы, передает РИА Новости.

«Перефразирую Марка Твена. Слухи о смерти службы сильно преувеличены», — отметил Иванов на брифинге, посвященном итогам международной операции «Латиноамериканский капкан» по ликвидации крупного канала поставки кокаина в Российскую Федерацию, проведенной ФСКН и правоохранительными органами Латинской Америки.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в правительстве обсуждается вопрос о возможном упразднении ФСКН и переводе ее личного состава в МВД. Это предложение поступило в администрацию президента в числе мер, направленных на экономию бюджетных средств. 
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
um523xfd3k30twyhdm61k2jcokjvzv2u.jpg

Парк Минного городка во Владивостоке станет главной точкой притяжения для горожан и туристов

Стоимость проекта составляет 6,7 миллиарда рублей

h8lyml3yym08girokk8kj4raidmmaynf.jpg

Приморцам разъяснили порядок оплаты взносов на капремонт в новостройках

Обязанность по уплате взносов на капремонт возникает у владельцев квартир в новостройках по истечении одного года с момента включения дома в региональную программу

wli6p9nsbz0336l3u8e8ewcp3j51nor1.jpg

В Приморье ужесточили борьбу с наркографифити: ответственность грозит с 14 лет

Современные методики расследования позволяют эффективно раскрывать такие преступления и устанавливать всех участников противоправных действий