Ветераны - школьникам: "Как известно, жизнь неумолима"

В преддверии празднования Дня защитника Отечества школьники Первореченского района провели встречу с ветеранами Великой Отечественной войны. 

1424216283_img_6901.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Встреча прошла при управлении по работе с муниципальными учреждениями образования Владивостока и администрации Дворца культуры железнодорожников.

Традиционная встреча прошла в зале ДКЖД, в которой учащиеся 18 школ подготовили творческие номера для собравшихся ветеранов ВОВ. При этом познакомить учащихся с самыми страшными годами Советского Союза пригласили и среднюю школу №44, которая располагается в Советском районе Владивостока.

«Сегодня мы проводим традиционную встречу поколений. На этой встрече присутствует совет ветеранов Первореченского района, они при своих регалиях и наградах. Детям представляется уникальная возможность услышать об истории Великой Отечественной войны, Советском Союзе, создании наших вооружённых сил и их развитии. Эта встреча очень важна как для ветеранов, так и для детей. Как известно, жизнь неумолима. Из наших рядов уходят достойные люди – участники войны, от которых вы можете узнать всю правду. Ту правду, которые некоторые историки пытаются извратить», - сообщил собравшимся председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Первореченского района Иван Панасюк.

Под начало представления школьники вышли вместе с Бессмертным полком – фотографиями своих родственников, принимавших участие в боевых действиях или трудившихся на фронте. Напомним, что впервые формирование полка было заложено в 2013 году. Тогда колонна с фотографиями прошла во время парада на 9 мая. После этого школьники исполнили песни на военную тематику, и исполнили творческие номера.

«Важно помнить, что День защитника Отечества отмечается в нашей стране давно – с 1918 года, когда только сформированная красная гвардия дала решительный бой Кайзерским войскам под Нарвой и Псковом. Тем самым она не дала возможность захватить Петроград немецким войскам. В результате этого было решено отмечать ежегодно 24 февраля как праздник нашей армии», - отметил заместитель председателя Первореченского Совета ветеранов Владимир Коновалов.

После завершения представлений ветераны проследовали вместе учащимися в школы, где ученики могли услышать истории о подвиге солдат во времена Великой Отечественной войны, а также самим задать вопросы на интересующие их темы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз