День Республики Индия прошел во Владивостоке

В честь этого события в приморской столице состоялся торжественный прием

19f9969085d36be9ff2788c08dc53705b44db435.jpeg

В минувшую пятницу, 26 января, во Владивостоке состоялся торжественный прием, посвященный Дню Республики Индия. Также мероприятие было приурочено к завершению пребывания в столице Дальнего Востока генерального консула Республики Индия – господина Сай Мурали, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Во время своего приветственного слова господин Мурали выразил уверенность, что открытие Восточного морского коридора будет способствовать укреплению сотрудничества и расширению сфер взаимодействия Индии и России.

С приветственным адресом от лица главы Владивостока выступила заместитель администрации города Дарья Стегний. В поздравительной речи она отметила уникальность и самобытность истории и культуры страны, а также подчеркнула, что Владивосток с Индией связывают особые взаимоотношения, основанные на взаимоуважении и принципах «народной дипломатии». 

«Искренне надеюсь, что впереди у нас открытие международного морского маршрута Ченнаи – Владивосток, переезд сотрудников Генерального консульства в новое здание, развитие туризма, многочисленные совместные мероприятия в области культуры и образования», – подытожила Дарья Стегний.

Ранее РИА VladNews писало, что в Дни Дальнего Востока на международной выставке "Россия" Олег Кожемяко рассказал о главных достижениях Приморского края.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»