Приморский «Адмирал» прекратил борьбу за Кубок Гагарина

После домашней серии игр хоккеисты уйдут в отпуск

b8de4e40c3287304651e17ef1a8ffed513ff21b9.jpeg

Приморский «Адмирал», несмотря на победу над «Барысой» (Астана) в минувший вторник, потерял шансы на выход в плей-офф, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт хоккейного клуба.

«Грустная новость о том, что «моряки» остаются за бортом Кубка Гагарина, пришла из Нижнекамска, где «Нефтехимик» обыграл «Торпедо», став тем самым недосягаемым для «Адмирала», — говорится в сообщении. — Так что после этой домашней серии хоккеисты уйдут в отпуск».

Во вторник, 13 февраля, ХК «Адмирал» провел первый из двух запланированных матчей с «Барысом» из Астаны в рамках финальной домашней серии сезона. Приморская команда обыграла клуб из Казахстана со счетом 4:2, решающий гол забил Алексей Соловьёв под занавес третьего периода.

В честь китайского Нового года игроки вышли на лед в форме оригинального дизайна.

«Логотип — Якорь — основной элемент звезды «Адмирала» обвивает главный символ 2024 года зеленый дракон. Также на форме будут азиатские паттерны. А фиолетовый цвет в культуре наших соседей – мудрость, сила и благородство», — рассказали в пресс службе ХК.

Результат прошлого сезона, когда «моряки» не только вышли в плей-офф, но и пробились во второй раунд, повторить, увы, не удалось.

«Обидно, что сезон заканчивается так скоро. Надо сделать правильные выводы, постараемся не наступить в будущем на те же грабли», — сказал после игры Леонид Тамбиев, главный тренер «Адмирала».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке